龍濤苑 #3792384 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792384
物業編號: VL-1026 (代理提供)

大坑 龍濤苑 [代理盤]
2座 低層 (4-13/31樓)
大坑區, 靜中帶旺, 舒適環境, 2房另露台連租約

大坑區, 靜中帶旺, 舒適環境, 2房另露台連租約

住宅
私人屋苑
香港房協
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1133
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-04-27
電話 QRCode
售價
售 $660 萬元
按揭每月供款
首期 $198 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
662 平方呎
呎價: @9,970 元
實用面積
551 平方呎
呎價: @11,978 元
地區屋苑
龍濤苑
香港島 大坑
座數及單位: 2座 低層 (4-13/31樓)
屋苑樓齡: 37 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
浣紗街 25 號
勵德邨德全樓( 巴士站 )
1分鐘 步行
勵德邨德全樓, 勵德邨道( 巴士站 )
1分鐘 步行
勵德邨勵潔樓( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-067456
售盤: 12 租盤: 7

放盤聯絡人

馮小姐 Vilandco@yahoo.com.hk 卡片

代理個人牌照號碼: S-341384

馮小姐 Sara Fung 卡片

代理個人牌照號碼: S-466410

馮麗雯 Elise Fung  

代理個人牌照號碼: S-341384
廣東話    普通話    英文

龍濤苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
市場成交
2房
實534呎
$650 萬元
@ $12,172
-
龍濤苑 | 2座 16樓 C室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實517呎
$630 萬元
@ $12,186
- 21.3%
龍濤苑 | 1座 14樓 G室
2026-04-21
註冊處成交
1房
實290呎
$398 萬元
@ $13,724
-
龍濤苑 | 1座 16樓 F室
2026-04-21
註冊處成交
1房
實287呎
$454 萬元
@ $15,819
+ 7.3%
龍濤苑 | 2座 10樓 F室
2026-04-16
註冊處成交
1房
實290呎
$410 萬元
@ $14,138
-
2026-04-08
市場成交
1房
實290呎
$410 萬元
@ $14,138
-
2026-04-02
市場成交
2房
實517呎
$630 萬元
@ $12,186
-
龍濤苑 | 1座 中層 F室
2026-03-29
市場成交
1房
實287呎
$454 萬元
@ $15,819
-
龍濤苑 | 1座 23樓 C室
2026-03-11
註冊處成交
2房
實516呎
$650 萬元
@ $12,597
-
龍濤苑 | 2座 17樓 B室
2026-02-13
註冊處成交
2房
實549呎
$650 萬元
@ $11,840
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。