黃埔花園 #3792164 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792164
物業編號: WG77704 (代理提供)

黃埔 黃埔花園 [代理盤]
第一期 4座 中層 (7-16/16樓) C室
1期內園景 「黃埔花園」 四房套廁 交吉歡迎睇樓

圖片只供參考 歡迎約睇
大量實盤 歡迎查詢
歡迎業主WhatsApp/來電放盤

住宅
私人屋苑
和記黃埔
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#535
有景觀
望開揚景
望園景
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $980 萬元
按揭每月供款
首期 $294 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
859 平方呎
呎價: @11,409 元
實用面積
777 平方呎
呎價: @12,613 元
地區屋苑
黃埔花園 第一期
九龍 黃埔
座數及單位: 第一期 4座 中層 (7-16/16樓) C室
屋苑樓齡: 38 年
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
必嘉街121號
黃埔花園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃埔地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
黃埔花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡明安街29號地舖
公司牌照號碼: C-065465
售盤: 45 租盤: 15
富榮地產代理有限公司

放盤聯絡人

李鑠萌 Gary Lee

代理個人牌照號碼: E-271903

李安怡 Serena Lee

代理個人牌照號碼: S-533065

黃埔花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
2房
實466呎
$660 萬元
@ $14,163
+ 161.9%
2026-05-20
註冊處成交
1房
實288呎
$440 萬元
@ $15,278
+ 10%
2026-05-19
註冊處成交
3房
實681呎
$950 萬元
@ $13,950
- 28%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實389呎
$380 萬元
@ $9,769
+ 559.7%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實639呎
$933.8 萬元
@ $14,613
+ 39.4%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實729呎
$1,036 萬元
@ $14,211
-
2026-05-18
註冊處成交
2房
實466呎
$700 萬元
@ $15,021
+ 204.3%
2026-05-15
註冊處成交
3房
實639呎
$985 萬元
@ $15,415
+ 130.1%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實505呎
$748 萬元
@ $14,812
+ 82.9%
2026-05-14
市場成交
3房
實777呎
$950 萬元
@ $12,227
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。