傲玟 #3791891 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791891
物業編號: M202765439 (代理提供)

何文田 傲玟 [代理盤]
2座 低層 (低層-11/28樓) A室

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#482
有會所
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-05-04
電話 QRCode
售價
售 $2,950 萬元
按揭每月供款
首期 $1,180 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,403 平方呎
呎價: @21,026 元
地區屋苑
傲玟
九龍 何文田
座數及單位: 2座 低層 (低層-11/28樓) A室
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
常盛街17號
何文田邨景文樓( 巴士站 )
1分鐘 步行
何文田巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
何文田邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍塘伯爵街4跑地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 45 租盤: 7
美聯物業

放盤聯絡人

黃巧燕 Wong Hau Yin   卡片

代理個人牌照號碼: S-576544
廣東話    普通話    英文

傲玟 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
實848呎
$1,833 萬元
@ $21,616
-
2026-05-14
註冊處成交
實1,244呎
$2,128.5 萬元
@ $17,110
-
2026-05-14
註冊處成交
實1,244呎
$2,127.2 萬元
@ $17,100
-
2026-05-12
註冊處成交
實939呎
$1,861.1 萬元
@ $19,820
-
2026-05-11
註冊處成交
實1,380呎
$2,815.2 萬元
@ $20,400
-
2026-05-11
註冊處成交
實1,447呎
$3,132.8 萬元
@ $21,650
-
2026-05-11
註冊處成交
實1,244呎
$2,129.7 萬元
@ $17,120
-
2026-05-08
註冊處成交
實1,401呎
$2,921.1 萬元
@ $20,850
-
2026-05-07
註冊處成交
實1,401呎
$3,110.2 萬元
@ $22,200
-
2026-05-05
註冊處成交
實1,251呎
$2,539.5 萬元
@ $20,300
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。