黃埔花園 #3791710 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791710
物業編號: 00008 (代理提供)

黃埔 黃埔花園 [代理盤]
第二期 6座 高層 (7-16/16樓)
《最平+極高層+靚裝+內園》黃埔花園 則王一房 單邊開陽 一睇難忘 九成按揭

圖為實圖!
黃埔花園二期入場一房
九成按揭
等待你的致電查詢!
黃埔花園 2期
地址: 船景街
入伙日期: 12/1986
單位數目: 120
層數: 15
每層伙數: 8
所屬校網: 九龍區35號校網

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#609
優質校網
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $448 萬元
按揭每月供款
首期 $134 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
351 平方呎
呎價: @12,764 元
實用面積
288 平方呎
呎價: @15,556 元
地區屋苑
黃埔花園 第二期
九龍 黃埔
座數及單位: 第二期 6座 高層 (7-16/16樓)
屋苑樓齡: 38 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
必嘉街121號
黃埔花園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃埔地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
黃埔花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡差館里19A號地下A舖 /九龍紅磡馬頭圍道37-39號紅磡廣場地下52A舖
公司牌照號碼: C-058761
售盤: 491 租盤: 27
天晋物業有限公司

放盤聯絡人

天晋物業 Angel Ki

代理個人牌照號碼: E-358383

天晋物業 Top Rise Property

代理個人牌照號碼: C-058761

蔣小姐 Virginia Chiang

代理個人牌照號碼: S-472444

天晋物業 Man Chan

代理個人牌照號碼: S-619450

黃埔花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
2房
實466呎
$660 萬元
@ $14,163
+ 161.9%
2026-05-20
註冊處成交
1房
實288呎
$440 萬元
@ $15,278
+ 10%
2026-05-19
註冊處成交
3房
實681呎
$950 萬元
@ $13,950
- 28%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實389呎
$380 萬元
@ $9,769
+ 559.7%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實639呎
$933.8 萬元
@ $14,613
+ 39.4%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實729呎
$1,036 萬元
@ $14,211
-
2026-05-18
註冊處成交
2房
實466呎
$700 萬元
@ $15,021
+ 204.3%
2026-05-15
註冊處成交
3房
實639呎
$985 萬元
@ $15,415
+ 130.1%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實505呎
$748 萬元
@ $14,812
+ 82.9%
2026-05-14
市場成交
3房
實777呎
$950 萬元
@ $12,227
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。