八號花園 #3791647 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791647
物業編號: P111852 (代理提供)

大埔 八號花園 [代理盤]
3座 中層 (1-10/15樓)
【CP值高】上車門檻低+實用率高,極具投資與收租潛力,另有同類型筍盤可供介紹

大埔《八號花園》是大埔市中心的成熟住宅屋苑。如果您正考慮在此置業,該屋苑以交通便利和生活配套完善為最大亮點,特別適合尋求預算內上車的買家。
-
【配套】位處大埔市中心,餐飲美食、悠閒娛樂、生活配套於一體。
-
【交通】鄰近K12巴士總站,方便往返東鐵綫大埔墟站,屋苑周邊亦有大量巴士及小巴線往返各區, ...

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
18 日前 刊登
瀏覽人次#1122
優質校網
刊登:2026-04-28 | 更新:2026-04-28
電話 QRCode
售價
售 $430 萬元
按揭每月供款
首期 $129 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
522 平方呎
呎價: @8,238 元
實用面積
431 平方呎
呎價: @9,977 元
地區屋苑
八號花園
新界 大埔
座數及單位: 3座 中層 (1-10/15樓)
屋苑樓齡: 42 年
座向(客廳)
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
安慈路2號
安祥路( 巴士站 )
1分鐘 步行
大埔文娛中心, 安祥路( 巴士站 )
1分鐘 步行
海寶花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔寶湖花園商場G102A號舖
公司牌照號碼: C-028147-A000
售盤: 8
世紀21柏宇地產

放盤聯絡人

肥沈 Alex Shum 卡片

代理個人牌照號碼: S-205941

八號花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
八號花園 | 4座 9樓 E室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實431呎
$418 萬元
@ $9,698
+ 137.5%
八號花園 | 3座 4樓 G室
2026-05-13
註冊處成交
1房
實333呎
$333 萬元
@ $10,000
+ 8.1%
八號花園 | 4座 5樓 E室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實431呎
$410 萬元
@ $9,513
+ 17.1%
八號花園 | 3座 4樓 G室
2026-04-30
註冊處成交
1房
實333呎
$308 萬元
@ $9,249
- 26.3%
2026-04-28
市場成交
1房
實333呎
$368 萬元
@ $11,051
-
2026-04-20
市場成交
2房
實431呎
$410 萬元
@ $9,513
-
八號花園 | 4座 12樓 H室
2026-04-15
註冊處成交
1房
實333呎
$365 萬元
@ $10,961
+ 14.1%
八號花園 | 2座 3樓 B室
2026-04-10
註冊處成交
2房
實431呎
$410 萬元
@ $9,513
+ 21.3%
八號花園 | 3座 1樓 A室
2026-04-09
註冊處成交
2房
實438呎
$380 萬元
@ $8,676
- 5%
八號花園 | 1座 9樓 H室
2026-04-01
註冊處成交
1房
實333呎
$338 萬元
@ $10,150
- 6.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。