啟德1號(II) #3791328 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791328
物業編號: R03213567 (代理提供)

啟德 啟德1號(II) [代理盤]
3座 低層 (2-12/37樓) A室
另有大量同區(不放假盤+真誠待客)則王2.5房東南帶著姐姐冇難度

九龍《啟德》CBD千億基建地段
2021年6月由啟德到達紅磡約7分鐘、
由啟德到達尖東約10分鐘、
2022年由啟德到達金鐘約12分鐘、
沙中線《紅磡至金鐘》預計開通、
由南豐集團建築的200米高
甲級寫字樓AIRSIDE、
以及車站廣場亦都落成、
包括有商埸、戲院2023年大型體育園落成、
《容納 ...

住宅
私人屋苑
中國海外
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#646
有景觀
望開揚景
望園景
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-04-10
電話 QRCode
售價
售 $1,100 萬元
按揭每月供款
首期 $330 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
547 平方呎
呎價: @20,110 元
地區屋苑
啟德1號(II)
九龍 啟德
座數及單位: 3座 低層 (2-12/37樓) A室
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
沐寧街8號
啟德站, 沐安街( 巴士站 )
1分鐘 步行
天寰, 沐安街( 巴士站 )
2分鐘 步行
啟德地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍宏光道80號麗晶商場地下G12號舖
公司牌照號碼: C-092839
售盤: 13 租盤: 11

放盤聯絡人

梁子君 Katy Leung   卡片

代理個人牌照號碼: S-567469
廣東話    普通話    英文

啟德1號(II) 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
啟德1號(II) | 5座 25樓 F室
2026-05-19
註冊處成交
實563呎
$1,180 萬元
@ $20,959
- 0.9%
啟德1號(II) | 5座 3樓 G室
2026-05-06
註冊處成交
實799呎
$1,621 萬元
@ $20,288
- 1.4%
啟德1號(II) | 5座 8樓 K室
2026-05-06
註冊處成交
實561呎
$1,070 萬元
@ $19,073
- 10.8%
2026-04-12
市場成交
3房
平台
露台
實799呎
$1,621 萬元
@ $20,288
-
啟德1號(II) | 5座 31樓 F室
2026-04-10
註冊處成交
實563呎
$1,205 萬元
@ $21,403
- 4.5%
2026-03-30
市場成交
2房
露台
實561呎
$1,070 萬元
@ $19,073
-
啟德1號(II) | 3座 25樓 H室
2026-03-30
註冊處成交
實375呎
$665 萬元
@ $17,733
- 7.7%
2026-03-13
市場成交
2房
露台
實563呎
$1,205 萬元
@ $21,403
-
啟德1號(II) | 3座 7樓 E室
2026-03-04
註冊處成交
實563呎
$1,100 萬元
@ $19,538
-
啟德1號(II) | 3座 10樓 G室
2026-03-03
註冊處成交
實799呎
$1,570 萬元
@ $19,650
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。