廣林苑 #3791317 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791317
物業編號: 007608 (代理提供)

沙田 廣林苑 [代理盤]
興林閣 (A座) 低層 (1-10/34樓)
【綠表 白居二專家】震撼價 平過公屋 輕鬆上車#九成按揭!免入息

居屋 居二市場 【震撼價 震撼價 震撼價】
【綠表 或 白居二 資格適用】
沙田91校網 商場街市 恒生大學 大型屋苑區 配套完善
大老山隧道10分鐘到東九龍
*歡迎致電/Whatsapp查詢*
文生:6481-7003
專業 真摰 一定幫到你!

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1353
優質校網
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $248 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
未補地價
按揭每月供款
首期 $74 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
509 平方呎
呎價: @4,872 元
實用面積
385 平方呎
呎價: @6,442 元
地區屋苑
廣林苑
新界 沙田
座數及單位: 興林閣 (A座) 低層 (1-10/34樓)
屋苑樓齡: 36 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
小瀝源路66號
廣源巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃泥頭巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
帝堡城( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田小瀝源路69號帝堡城第一層102號舖
公司牌照號碼: C-081253
售盤: 219 租盤: 3
萬方地產代理有限公司

放盤聯絡人

文先生 Vincent Man

代理個人牌照號碼: S-311651

廣林苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
建719呎
$410 萬元
@ $5,702
-
2026-04-23
註冊處成交
建509呎
$326 萬元
@ $6,405
+ 71.6%
2026-04-17
註冊處成交
建535呎
$340 萬元
@ $6,355
+ 169.8%
2026-04-17
註冊處成交
建509呎
$360 萬元
@ $7,073
- 14.3%
2026-04-09
註冊處成交
建509呎
$370 萬元
@ $7,269
- 8.6%
2026-03-13
註冊處成交
建789呎
$400 萬元
@ $5,070
+ 330.1%
2026-03-13
註冊處成交
建789呎
$506 萬元
@ $6,413
-
2026-03-11
註冊處成交
建719呎
$368 萬元
@ $5,118
+ 137.4%
2026-03-04
註冊處成交
建497呎
$328 萬元
@ $6,600
+ 509%
2026-01-23
註冊處成交
建509呎
$200 萬元
@ $3,929
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。