百德大廈 #3791167 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791167
物業編號: SA377464 (代理提供)

銅鑼灣 百德大廈 [代理盤]
B座 低層 (2-11/16樓)
即Click 入嚟有片睇 旺中帶靜 超大露台,可塑性高

少有放賣,誠心出售,超大露台,可塑性高,已做大維修,全屋裝修新淨企理

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#631
優質校網
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-03-30
電話 QRCode
售價
售 $960 萬元
按揭每月供款
首期 $288 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
800 平方呎
呎價: @12,000 元
實用面積
688 平方呎
呎價: @13,953 元
地區屋苑
百德大廈
香港島 銅鑼灣
座數及單位: B座 低層 (2-11/16樓)
屋苑樓齡: 67 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
百德新街 47 號
銅鑼灣地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
百德新街, 怡和街( 巴士站 )
2分鐘 步行
怡和街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 廣東道28號力寶太陽廣場13樓1309室
公司牌照號碼: C100186
售盤: 10 租盤: 9
永勝物業管理有限公司

放盤聯絡人

劉儲國 Ken Lau   卡片

代理個人牌照號碼: S-704278
廣東話    普通話    英文

百德大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
百德大廈 | C座 9樓 C3室
2026-05-18
註冊處成交
--
$740 萬元
+ 132.7%
2026-03-23
市場成交
實753呎
$740 萬元
@ $9,827
-
百德大廈 | C座 13樓 C1室
2025-11-24
註冊處成交
實781呎
$975 萬元
@ $12,484
- 18.8%
百德大廈 | B座 4樓 B4室
2025-10-31
註冊處成交
實688呎
$571 萬元
@ $8,299
+ 171.9%
2025-10-29
市場成交
實781呎
$975 萬元
@ $12,484
-
百德大廈 | B座 16樓 B4室
2025-10-20
註冊處成交
實688呎
$710 萬元
@ $10,320
+ 294.4%
百德大廈 | A座 11樓 A5室
2025-10-10
註冊處成交
實498呎
$695 萬元
@ $13,956
+ 5.3%
百德大廈 | B座 4樓 B3室
2025-09-25
註冊處成交
實752呎
$675 萬元
@ $8,976
- 26.6%
2025-08-29
市場成交
實752呎
$675 萬元
@ $8,976
-
百德大廈 | A座 6樓 A5室
2025-07-02
註冊處成交
實498呎
$485 萬元
@ $9,739
- 9.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。