鴻都大廈 #3791015 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791015
物業編號: 055787 (代理提供)

旺角 鴻都大廈 [代理盤]
第2座 高層 (17-26/26樓)
高層實盤 兩房改一房 企理靚裝修 老牌新鴻基屋苑 價錢可以傾

本公司另有大量不同間隔單位放租及放賣
歡迎WhatsApp或致電許生查詢

住宅
洋樓
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#836
單位特色
有裝修
優質校網
近地鐵站
豪華裝修
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-05-03
電話 QRCode
售價
售 $438 萬元
按揭每月供款
首期 $131 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
412 平方呎
呎價: @10,631 元
實用面積
318 平方呎
呎價: @13,774 元
地區屋苑
鴻都大廈
九龍 旺角
座數及單位: 第2座 高層 (17-26/26樓)
屋苑樓齡: 42 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
豉油街102號
廣華醫院, 窩打老道( 巴士站 )
3分鐘 步行
廣華醫院( 巴士站 )
3分鐘 步行
麥花臣遊樂場( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍旺角花園街174號地下C舖
公司牌照號碼: C-086401
售盤: 33 租盤: 61
君皇地產有限公司

放盤聯絡人

許匯汶 Sherman Hui   卡片

代理個人牌照號碼: S-632008
廣東話    普通話    英文

鴻都大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
鴻都大廈 | 第3座 22樓 B室
2026-03-26
註冊處成交
實310呎
$400 萬元
@ $12,903
+ 38.9%
鴻都大廈 | 第2座 6樓 E室
2026-03-26
註冊處成交
實310呎
$410 萬元
@ $13,226
-
鴻都大廈 | 第2座 10樓 A室
2026-02-10
註冊處成交
實318呎
$385 萬元
@ $12,107
+ 240.7%
鴻都大廈 | 第3座 4樓 F室
2026-02-02
註冊處成交
2房
實318呎
$378 萬元
@ $11,887
- 11.7%
鴻都大廈 | 第3座 9樓 B室
2026-01-30
註冊處成交
實310呎
$415 萬元
@ $13,387
+ 226.8%
鴻都大廈 | 第2座 13樓 A室
2025-12-29
註冊處成交
實318呎
$378 萬元
@ $11,887
+ 112.4%
鴻都大廈 | 第2座 11樓 C室
2025-12-23
註冊處成交
2房
實314呎
$429 萬元
@ $13,662
- 18.4%
鴻都大廈 | 第1座 14樓 E室
2025-11-27
註冊處成交
實310呎
$415 萬元
@ $13,387
+ 277.3%
鴻都大廈 | 第2座 13樓 F室
2025-11-14
註冊處成交
實318呎
$380 萬元
@ $11,950
+ 150%
鴻都大廈 | 第3座 6樓 E室
2025-11-06
註冊處成交
實310呎
$400 萬元
@ $12,903
+ 68.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。