君傲灣 #3790581 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3790581
物業編號: Sdk466 (代理提供)

將軍澳 君傲灣 [代理盤]
2座 低層 (6-16/57樓) F室

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#517
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $700 萬元
按揭每月供款
首期 $210 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
593 平方呎
呎價: @11,804 元
實用面積
438 平方呎
呎價: @15,982 元
地區屋苑
君傲灣
新界 將軍澳
座數及單位: 2座 低層 (6-16/57樓) F室
屋苑樓齡: 20 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
唐德街
將軍澳廣場( 巴士站 )
2分鐘 步行
將軍澳廣場, 寶邑路( 巴士站 )
2分鐘 步行
將軍澳站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍將軍澳THE LOHAS 3 樓337B舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 44 租盤: 4
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

譚惠之 Tam Wai Chi 卡片

代理個人牌照號碼: S671477
廣東話    普通話    英文

君傲灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
君傲灣 | 3座 56樓 H室
2026-05-21
註冊處成交
2房
實470呎
$780 萬元
@ $16,596
+ 191.9%
2026-05-20
市場成交
2房
實515呎
$790 萬元
@ $15,340
-
君傲灣 | 2座 高層 K室
2026-05-03
市場成交
2房
露台
工作平台
實506呎
$808 萬元
@ $15,968
-
君傲灣 | 2座 低層 F室
2026-04-30
市場成交
2房
露台
工作平台
實438呎
$695 萬元
@ $15,868
-
君傲灣 | 2座 27樓 C室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實516呎
$748 萬元
@ $14,496
+ 149.6%
君傲灣 | 3座 中層 A室
2026-04-29
市場成交
3房
露台
工作平台
實652呎
$1,035 萬元
@ $15,874
-
君傲灣 | 2座 49樓 G室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實438呎
$680 萬元
@ $15,525
+ 4.6%
2026-04-23
市場成交
3房
實621呎
$980 萬元
@ $15,781
-
君傲灣 | 1座 17樓 J室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實618呎
$920 萬元
@ $14,887
+ 145.3%
君傲灣 | 2座 42樓 A室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實505呎
$788 萬元
@ $15,604
- 10.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。