萬景峯 #3790363 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3790363
物業編號: CW69164503 (代理提供)

荃灣 萬景峯 [代理盤]
2 座 高層 (57-68/68樓) C室
♛荃灣地標豪宅 罕有複式大宅+天台*歡迎查詢~

荃灣西站筍盤精選 萬景峯~
實用面積:2234呎+698天台~
7分鐘到荃灣西站
區內設有蓋天橋連接各個大型商場️ 區內有AEON 一田 DONKI包你走勻18區都唔會有依個配套附近大量餐廳食肆包你諗食咩諗到選擇困難症

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#756
優質校網
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-03-29
電話 QRCode
售價
售 $5,300 萬元
按揭每月供款
首期 $2,650 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,937 平方呎
呎價: @18,046 元
實用面積
2,147 平方呎
呎價: @24,686 元
地區屋苑
萬景峯
新界 荃灣
座數及單位: 2 座 高層 (57-68/68樓) C室
屋苑樓齡: 18 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
楊屋道1號
戴麟趾夫人診所( 巴士站 )
2分鐘 步行
戴麟趾夫人診療所, 沙咀道( 巴士站 )
2分鐘 步行
大河道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣楊屋道1號荃新天地地下G20A舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 26 租盤: 3
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

黃水申 Kelvin Wong   卡片

代理個人牌照號碼: s-289118

鄧鈞嶸 Sunny Tang

代理個人牌照號碼: S-608990

萬景峯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
萬景峯 | 1 座 20樓 B室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實668呎
$1,295 萬元
@ $19,386
+ 57%
萬景峯 | 5 座 59樓 C室
2026-05-07
註冊處成交
3房
實826呎
$1,595 萬元
@ $19,310
+ 45%
萬景峯 | 3 座 61樓 F室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實506呎
$1,072 萬元
@ $21,186
+ 7.2%
2026-04-25
市場成交
2房
露台
工作平台
實507呎
$980 萬元
@ $19,329
-
2026-04-17
市場成交
3房
露台
工作平台
實822呎
$1,595 萬元
@ $19,404
-
萬景峯 | 2 座 38樓 F室
2026-04-15
註冊處成交
2房
實506呎
$1,000 萬元
@ $19,763
+ 205.8%
萬景峯 | 3 座 59樓 G室
2026-04-10
註冊處成交
2房
實521呎
$1,015 萬元
@ $19,482
+ 32.2%
萬景峯 | 3 座 30樓 C室
2026-04-08
註冊處成交
3房
實830呎
$1,560 萬元
@ $18,795
+ 69.8%
萬景峯 | 6 座 59樓 G室
2026-03-30
註冊處成交
2房
實521呎
$1,008 萬元
@ $19,347
+ 55.1%
萬景峯 | 2 座 17樓 B室
2026-03-17
註冊處成交
3房
實668呎
$1,253 萬元
@ $18,757
+ 7.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。