海逸豪園 #3789581 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789581
物業編號: L63121_19_32924 (代理提供)

紅磡 海逸豪園 [代理盤]
中層
「真盤」海逸豪園2房,裝修企理,後生上車

歡迎隨時致電查詢:
姚小姐或~
「還有許多不同尺寸的2房、3房、4房,出售和出租單位可以介紹」,歡迎致電查詢及了解: Angel姚小姐: 或姚小姐

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#783
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-03-28
電話 QRCode
售價
售 $769 萬元
按揭每月供款
首期 $231 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
530 平方呎
呎價: @14,509 元
實用面積
426 平方呎
呎價: @18,052 元
地區屋苑
海逸豪園
九龍 紅磡
屋苑樓齡: 28 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
海逸道8號
海逸豪園( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅磡邨, 紅磡道( 巴士站 )
3分鐘 步行
紅磡邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡黃埔新邨德民街60號7A舖
公司牌照號碼: C-018442
售盤: 424 租盤: 108
太陽物業

放盤聯絡人

姚小姐 Angel Yiu

代理個人牌照號碼: S-271167

海逸豪園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
3房
實781呎
$1,160 萬元
@ $14,853
+ 87.6%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實590呎
$788 萬元
@ $13,356
+ 109%
2026-05-18
註冊處成交
2房
實543呎
$848 萬元
@ $15,617
- 5.8%
2026-05-18
註冊處成交
2房
實540呎
$845 萬元
@ $15,648
- 6.1%
2026-05-18
註冊處成交
2房
實516呎
$1,000 萬元
@ $19,380
+ 60%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實891呎
$1,900 萬元
@ $21,324
+ 9.3%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實744呎
$985 萬元
@ $13,239
+ 198.5%
2026-05-13
註冊處成交
3房
實867呎
$1,448 萬元
@ $16,701
+ 75.9%
2026-05-13
註冊處成交
4房
實1,091呎
$2,018 萬元
@ $18,497
+ 6.2%
2026-05-12
市場成交
2房
實538呎
$980 萬元
@ $18,216
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。