海日灣 #3789468 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789468
物業編號: C091602 (代理提供)

白石角 海日灣 [代理盤]
COURT B 2座 高層 (6-17/17樓)
$$$1250 抵住3房,巨房巨廳$$$

億京集團發展,16座樓宇/洋房667伙由447至4,494平方呎,2019年入伙,管理費@$4.2。屋苑設施︰住客會所及室外泳池,住客專車。鄰近設有商舖及超級市場。
公共交通︰
小巴27A (白石角沙田站)
小巴28S (白石角沙田市中心)
小巴806C (科學園運頭塘)
小巴 806A (運頭塘黃 ...

住宅
私人屋苑
億京
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#405
單位特色
有露台
有會所
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-03-28
電話 QRCode
售價
售 $1,368 萬元
按揭每月供款
首期 $410 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,071 平方呎
呎價: @12,773 元
地區屋苑
海日灣
新界 白石角
座數及單位: 大廈 COURT B 2座 高層 (6-17/17樓)
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
科進路18號
創新路( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔優景里63號SILICON LANE19號舖
公司牌照號碼: C-097606
售盤: 144 租盤: 79
世紀21地產白石角

放盤聯絡人

陳思俊 Ronald Chan

代理個人牌照號碼: S-181977

海日灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
實1,300呎
$1,716.9 萬元
@ $13,207
-
2026-05-14
註冊處成交
實1,363呎
$2,048.6 萬元
@ $15,030
-
2026-05-13
註冊處成交
實1,232呎
$1,881.9 萬元
@ $15,275
-
2026-05-12
註冊處成交
實1,067呎
$1,501.5 萬元
@ $14,072
-
2026-05-06
註冊處成交
實1,071呎
$1,441.7 萬元
@ $13,461
-
2026-04-10
註冊處成交
實1,232呎
$1,931.7 萬元
@ $15,679
-
2026-03-25
註冊處成交
實1,533呎
$2,428.1 萬元
@ $15,839
-
2026-03-11
註冊處成交
實1,411呎
$3,033.4 萬元
@ $21,498
-
2026-03-05
註冊處成交
實1,232呎
$1,894.7 萬元
@ $15,379
-
2026-03-04
註冊處成交
實1,232呎
$1,943.3 萬元
@ $15,774
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。