錦鞍苑 #3789322 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789322
物業編號: Egd997 (代理提供)

馬鞍山 錦鞍苑 [代理盤]
玉鞍閣(BLOCK A) 高層 (21-30/35樓) 1室
錦鞍苑 3房 1廁

1. 鐵路沿線極速通勤
步程極短:屋苑與港鐵恆安站距離極近,步行只需約 1 至 5 分鐘,是馬鞍山區內少數真正「貼近港鐵站」的居屋。
屯馬線優勢:經屯馬線可直達大圍、九龍東及尖沙咀,對上班族極具吸引力。
28Hse 香港屋網
28Hse 香港屋網
+1
2. 實用率高與多元戶型
間隔方正:錦鞍苑採 ...

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#474
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-04-01
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
709 平方呎
呎價: @6,347 元
實用面積
554 平方呎
呎價: @8,123 元
地區屋苑
錦鞍苑
新界 馬鞍山
座數及單位: 玉鞍閣(BLOCK A) 高層 (21-30/35樓) 1室
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
恆錦街20號
欣安邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
欣安邨, 恆輝街( 巴士站 )
2分鐘 步行
恆安地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山烏溪沙迎海薈地下5B舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 15
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

陳耀榮 Sam Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-382039

錦鞍苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
3房
實645呎
$606 萬元
@ $9,395
+ 70.7%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實554呎
$460 萬元
@ $8,303
+ 113%
2026-04-14
註冊處成交
建825呎
$610 萬元
@ $7,394
+ 221.1%
2026-03-19
市場成交
3房
露台
實645呎
$610 萬元
@ $9,457
-
2026-02-25
註冊處成交
3房
實645呎
$560 萬元
@ $8,682
+ 52.2%
2026-02-12
註冊處成交
建709呎
$280 萬元
@ $3,949
-
2026-01-28
註冊處成交
建512呎
$435 萬元
@ $8,496
+ 539.7%
2025-12-19
市場成交
2房
露台
實401呎
$435 萬元
@ $10,848
-
2025-11-26
註冊處成交
建709呎
$370 萬元
@ $5,219
-
2025-11-05
註冊處成交
建709呎
$398 萬元
@ $5,614
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。