愉翠苑 #3788788 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788788
物業編號: M301204272 (代理提供)

沙田 愉翠苑 [代理盤]
愉善閣 (F座) 高層 (23-32/32樓) 4室
罕有超高層開揚景觀

價錢可議, 開揚園景, 高實用率, 獨家盤

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#493
有景觀
望開揚景
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-03-31
電話 QRCode
售價
售 $550 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $165 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
674 平方呎
呎價: @8,160 元
實用面積
510 平方呎
呎價: @10,784 元
地區屋苑
愉翠苑
新界 沙田
座數及單位: 愉善閣 (F座) 高層 (23-32/32樓) 4室
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
牛皮沙街6號
愉翠苑巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
愉翠苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
愉翠苑, 牛皮沙街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田置富第一城樂薈G9地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 8
美聯物業

放盤聯絡人

莫翠玉 Dede Mok  

代理個人牌照號碼: S568210
廣東話    普通話    英文

愉翠苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
3房
實650呎
$662 萬元
@ $10,185
- 7.8%
2026-05-11
註冊處成交
3房
實650呎
$648 萬元
@ $9,969
+ 140%
2026-05-08
註冊處成交
實510呎
$520 萬元
@ $10,196
+ 292.8%
2026-05-08
註冊處成交
實650呎
$820 萬元
@ $12,615
+ 417.5%
2026-04-30
註冊處成交
2房
實516呎
$563 萬元
@ $10,911
- 1.2%
2026-04-28
註冊處成交
實517呎
$505 萬元
@ $9,768
-
2026-04-28
註冊處成交
實516呎
$505 萬元
@ $9,787
+ 367.8%
2026-04-22
市場成交
2房
實517呎
$568 萬元
@ $10,986
-
2026-04-20
註冊處成交
2房
實517呎
$532 萬元
@ $10,290
- 2.9%
2026-04-19
市場成交
2房
實510呎
$523.8 萬元
@ $10,271
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。