尚巒 #3788661 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788661
物業編號: DNG654 (代理提供)

大坑 尚巒 [代理盤]
高層 (20-31/41樓) E室
東南山景

筍價出售, 連露台, 東南, 遠景, 山園雙景

住宅
私人屋苑
金朝陽
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#445
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-03-28
電話 QRCode
售價
售 $580 萬元
按揭每月供款
首期 $174 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
359 平方呎
呎價: @16,156 元
實用面積
273 平方呎
呎價: @21,245 元
地區屋苑
尚巒
香港島 大坑
座數及單位: 尚巒 高層 (20-31/41樓) E室
屋苑樓齡: 15 年
座向(客廳)
東南
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
華倫街23號
豪園( 巴士站 )
2分鐘 步行
豪園, 大坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
中華游樂會( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港大坑銅鑼灣道94號明新大廈地下C舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 2
中原地產

放盤聯絡人

梁月娟 Alice Leung   卡片

代理個人牌照號碼: E133770

尚巒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
2房
實552呎
$1,392 萬元
@ $25,217
+ 37.1%
2026-05-13
註冊處成交
1房
實387呎
$740 萬元
@ $19,121
+ 11.9%
2026-04-22
註冊處成交
2房
實552呎
$1,298 萬元
@ $23,514
+ 36.3%
2026-03-18
註冊處成交
3房
連車位
實810呎
$2,150 萬元
@ $26,543
+ 9.5%
2026-03-03
註冊處成交
1房
實387呎
$631.5 萬元
@ $16,318
- 16.9%
2026-02-13
註冊處成交
2房
實552呎
$1,090 萬元
@ $19,746
+ 15.1%
2026-01-16
註冊處成交
實265呎
$442 萬元
@ $16,679
- 1.6%
2026-01-15
市場成交
2房
露台
工作平台
實549呎
$1,090 萬元
@ $19,854
-
2025-09-05
註冊處成交
1房
連車位
實366呎
$850 萬元
@ $23,224
+ 3.9%
2025-03-27
註冊處成交
實273呎
$428 萬元
@ $15,678
- 11.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。