柏園 #3788181 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788181
物業編號: S00192 (代理提供)

大坑 柏園 [代理盤]
中層 (1-10/23樓)
12校網大坑交通八達 罕有靚裝

罕有放盤, 蝕讓, 豪華靚裝, 價錢可議, 開揚園景, 連露台, 高實用率, 吉售, 蝕讓, 罕有放盤, 開揚園景, 半海景, 開揚, 遠景, 有裝修, 露台, 全傢俬裝修, 中心旺地, 首置精選, 罕有放盤, 交通便利, 清雅裝修, 設施齊備, 傢電靚裝, 開揚清爽, 間隔四正, 實用率高, 遠望 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#499
望市景
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-04-28
電話 QRCode
售價
售 $2,400 萬元
按揭每月供款
首期 $960 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,450 平方呎
呎價: @16,552 元
實用面積
1,161 平方呎
呎價: @20,672 元
地區屋苑
柏園
香港島 大坑
座數及單位: 柏園 中層 (1-10/23樓)
屋苑樓齡: 54 年
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
大坑徑6號
柏園, 大坑徑( 巴士站 )
1分鐘 步行
瑞士花園, 大坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
金雲閣, 睦誠道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 天后
公司牌照號碼: C-063788
售盤: 234 租盤: 38

放盤聯絡人

徐寶儀 Ms Tsui

代理個人牌照號碼: S-443670
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-17
註冊處成交
3房
實1,161呎
$1,950 萬元
@ $16,796
+ 39.3%
2026-02-13
註冊處成交
3房
連車位
建1,450呎
$2,249 萬元
@ $15,510
- 18.2%
2025-03-12
註冊處成交
3房
連車位
實1,132呎
$2,200 萬元
@ $19,435
+ 47.8%
2024-07-16
註冊處成交
3房
連車位
實1,161呎
$2,200 萬元
@ $18,949
+ 135.3%
2024-02-05
註冊處成交
3房
連車位
實1,161呎
$2,320 萬元
@ $19,983
+ 93.3%
2022-05-13
註冊處成交
3房
連車位
建1,450呎
$2,750 萬元
@ $18,966
-
2022-03-23
註冊處成交
3房
實1,161呎
$2,400 萬元
@ $20,672
+ 0.1%
2022-03-09
註冊處成交
3房
連車位
實1,161呎
$2,450 萬元
@ $21,102
+ 209.3%
2021-08-04
註冊處成交
3房
連車位
實1,132呎
$2,922.8 萬元
@ $25,820
+ 178.4%
2021-06-03
註冊處成交
3房
連車位
實1,161呎
$2,600 萬元
@ $22,394
+ 18.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。