鉅發大廈 #3787971 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787971
物業編號: LF-26035 (代理提供)

元朗 鉅發大廈 [代理盤]
2座 低層 (3-12/27樓)
元朗市中心洋樓,實用兩房,100元釐印費,超值買

100%真實盤,合投資,單位連租約出售,100元釐印費 ,裝修雅緻,實用兩房
搵樓租樓放盤,歡迎聯絡朗峰地產

住宅
洋樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#433
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-04-30
電話 QRCode
售價
售 $425 萬元
按揭每月供款
首期 $128 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
561 平方呎
呎價: @7,576 元
面積資料未核實
實用面積
452 平方呎
呎價: @9,403 元
面積資料未核實
地區屋苑
鉅發大廈
新界 元朗
座數及單位: 2座 低層 (3-12/27樓)
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
合財街19號
元朗又新街 (s5)( 巴士站 )
3分鐘 步行
元朗又新街 (s4)( 巴士站 )
3分鐘 步行
元朗又新街 (s3)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗西菁街10號好順泰大廈地下62號A舖
公司牌照號碼: E-490896-A000
售盤: 3

放盤聯絡人

郭婉玲 Erica Kwok 卡片

代理個人牌照號碼: E-491464
廣東話    普通話    英文

郭轉花 Tammy Kwok

代理個人牌照號碼: S-496344

何文生 Ricky Ho   卡片

代理個人牌照號碼: E-490896

陳海文 Chan Hoi Man   卡片

代理個人牌照號碼: S-158253
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
鉅發大廈 | 1座 13樓 F室
2026-05-18
註冊處成交
建751呎
$510 萬元
@ $6,791
-
2026-05-15
市場成交
實593呎
$600 萬元
@ $10,118
-
鉅發大廈 | 2座 11樓 F室
2026-04-17
註冊處成交
實593呎
$520 萬元
@ $8,769
-
鉅發大廈 | 1座 3樓 A室
2026-04-13
註冊處成交
2房
實453呎
$353 萬元
@ $7,792
+ 13.9%
2026-04-09
市場成交
實452呎
$385 萬元
@ $8,518
-
2026-03-20
市場成交
實593呎
$520 萬元
@ $8,769
-
鉅發大廈 | 1座 低層 A室
2026-03-17
市場成交
2房
實453呎
$353 萬元
@ $7,792
-
鉅發大廈 | 1座 7樓 C室
2026-03-10
註冊處成交
3房
實594呎
$520 萬元
@ $8,754
+ 197.1%
2026-03-03
市場成交
實594呎
$520 萬元
@ $8,754
-
鉅發大廈 | 1座 8樓 H室
2026-02-25
註冊處成交
2房
實447呎
$425 萬元
@ $9,508
+ 6.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。