鉅發大廈 #3787463 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787463
物業編號: M303227830 (代理提供)

元朗 鉅發大廈 [代理盤]
1座 高層 (18-27/27樓) E室
實惠三房套@$9,781! 民生商鋪林立!

https://www.facebook.com/share/1BDunhWzYR/
歡迎追蹤我地Facebook️‍:屯元天二手筍盤獵人
索取更多最新資訊️!
‧‧‧
專營元朗區二手樓盤
免費全港 一手 資訊
24小時回覆 專車接送
售前壓測,首期,供款計算
銀行按揭上會 法律咨詢 律師轉介
歡迎 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#495
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-03-27
電話 QRCode
售價
售 $580 萬元
按揭每月供款
首期 $174 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
739 平方呎
呎價: @7,848 元
實用面積
593 平方呎
呎價: @9,781 元
地區屋苑
鉅發大廈
新界 元朗
座數及單位: 1座 高層 (18-27/27樓) E室
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
合財街19號
元朗又新街 (s5)( 巴士站 )
3分鐘 步行
元朗又新街 (s4)( 巴士站 )
3分鐘 步行
元朗又新街 (s3)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗鳳攸北街2-6號永富閣14B地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 54 租盤: 6
美聯物業

放盤聯絡人

鄭偉延 Thomas Cheng 卡片

代理個人牌照號碼: E-401018
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
鉅發大廈 | 1座 13樓 F室
2026-05-18
註冊處成交
建751呎
$510 萬元
@ $6,791
-
2026-05-15
市場成交
實593呎
$600 萬元
@ $10,118
-
鉅發大廈 | 2座 11樓 F室
2026-04-17
註冊處成交
實593呎
$520 萬元
@ $8,769
-
鉅發大廈 | 1座 3樓 A室
2026-04-13
註冊處成交
2房
實453呎
$353 萬元
@ $7,792
+ 13.9%
2026-04-09
市場成交
實452呎
$385 萬元
@ $8,518
-
2026-03-20
市場成交
實593呎
$520 萬元
@ $8,769
-
鉅發大廈 | 1座 低層 A室
2026-03-17
市場成交
2房
實453呎
$353 萬元
@ $7,792
-
鉅發大廈 | 1座 7樓 C室
2026-03-10
註冊處成交
3房
實594呎
$520 萬元
@ $8,754
+ 197.1%
2026-03-03
市場成交
實594呎
$520 萬元
@ $8,754
-
鉅發大廈 | 1座 8樓 H室
2026-02-25
註冊處成交
2房
實447呎
$425 萬元
@ $9,508
+ 6.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。