香港仔中心 #3787324 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787324
物業編號: 865(17)&AG%B (代理提供)

香港仔 香港仔中心 [代理盤]
美輝閣 (Q座) 中層 (13-22/27樓)
【VR/圖則/分貝計】3房改2房套,臨海海景,新簇高級裝修

這是一個位於市中心的優質住宅單位,交通便捷,請與我們聯絡以安排參觀。
我們熟知社區環境。關於生活配套、租車位、小朋友升學,都可以幫到手。尚有其他單位選擇,可安排一次過參觀。 
 
小村置業經紀本身也是資深物業投資者,專攻市區低價舊樓。精選推介租金回報率極高、升值潛力大的單位,每一個推介單位都經過深 ...

住宅
私人屋苑
和記黃埔
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#733
近大型商場
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-04-24
電話 QRCode
售價
售 $830 萬元
按揭每月供款
首期 $249 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
823 平方呎
呎價: @10,085 元
實用面積
662 平方呎
呎價: @12,538 元
地區屋苑
香港仔中心
香港島 香港仔
座數及單位: 美輝閣 (Q座) 中層 (13-22/27樓)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 2 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
南寧街11號
香港仔 (成都道)( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港仔中心, 成都道( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港仔總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港南商金融創新中心8樓B9室
公司牌照號碼: C-060636
售盤: 61 租盤: 171
小村置業有限公司

放盤聯絡人

胡振兒 Josie Wu  

代理個人牌照號碼: E-447821
廣東話    普通話    英文

丘美滿 Moon Yau  

代理個人牌照號碼: S-683126
廣東話    普通話    英文

香港仔中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
2房
實451呎
$417 萬元
@ $9,246
-
2026-05-08
市場成交
2房
實448呎
$522 萬元
@ $11,652
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
實432呎
$450 萬元
@ $10,417
-
2026-04-29
註冊處成交
2房
實438呎
$580 萬元
@ $13,242
-
2026-04-24
註冊處成交
2房
實432呎
$508 萬元
@ $11,759
-
2026-04-21
市場成交
2房
實438呎
$560 萬元
@ $12,785
-
2026-04-17
市場成交
3房
實572呎
$642 萬元
@ $11,224
-
2026-04-17
註冊處成交
2房
實438呎
$543 萬元
@ $12,397
+ 97.5%
2026-04-15
註冊處成交
3房
實572呎
$600 萬元
@ $10,490
-
2026-03-26
註冊處成交
2房
實432呎
$500 萬元
@ $11,574
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。