匯璽 #3786339 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786339
物業編號: H205238688 (代理提供)

南昌 匯璽 [代理盤]
(2A期) 月鑽匯 中層 B室
新地名廈,地鐵直到,歡迎約睇

MARK

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#533
近大型商場
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $3,998 萬元
按揭每月供款
首期 $1,999 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,700 平方呎
呎價: @23,518 元
地區屋苑
匯璽 匯璽(2A期)
九龍 南昌
座數及單位: 匯璽(2A期) 月鑽匯 中層 B室
屋苑樓齡: 8 年
座向(客廳)
西
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
深旺道28號
深水埗南昌邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
富昌邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
南昌地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荔枝角深盛路9號宇晴匯商場2樓87號舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 54 租盤: 32
香港置業

放盤聯絡人

莫海恩 Mok Hoi Yan

代理個人牌照號碼: s-244247
廣東話    普通話    英文

匯璽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
實272呎
$600 萬元
@ $22,059
-
2026-05-20
註冊處成交
1房
實374呎
$900 萬元
@ $24,064
+ 5.1%
2026-05-20
市場成交
實271呎
$600 萬元
@ $22,140
-
2026-05-20
市場成交
4房
實1,368呎
$3,000 萬元
@ $21,930
-
2026-05-20
市場成交
4房
實1,368呎
$3,000 萬元
@ $21,930
-
2026-05-20
市場成交
實271呎
$600 萬元
@ $22,140
-
2026-05-19
註冊處成交
1房
實362呎
$812 萬元
@ $22,431
+ 7.2%
2026-05-15
市場成交
實276呎
$610 萬元
@ $22,101
-
2026-05-15
市場成交
實276呎
$610 萬元
@ $22,101
-
2026-05-13
市場成交
實267呎
$625 萬元
@ $23,408
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。