峻瀅 #3786055 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786055
物業編號: H200134641 (代理提供)

康城 峻瀅 [代理盤]
第一期 第5座 中層 (16-26/45樓)
想置業康城、又想要一個「住起上手」嘅單位?

呢個屬於非常適合自住同投資嘅選擇:樓層高度剛好,日常採光通風通常理想;室內布局實用,易於擺放傢俬,生活更順手。
單位亮點
- *18樓中高層*:視野相對開揚,私隱度更好
- *實用格局*:廳室比例協調,日常動線自然
- *康城生活圈成熟*:配套齊全,食、行、搭車都方便
- *峻瀅屋苑優勢*:物 ...

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#380
有景觀
有裝修
望開揚景
望樓景
雅緻裝修
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-03-26
電話 QRCode
售價
售 $1,100 萬元
按揭每月供款
首期 $330 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
661 平方呎
呎價: @16,641 元
實用面積
501 平方呎
呎價: @21,956 元
地區屋苑
峻瀅 第一期
新界 康城
座數及單位: 第一期 第5座 中層 (16-26/45樓)
屋苑樓齡: 12 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
石角路8號
日出康城首都( 巴士站 )
4分鐘 步行
峻瀅, 環保大道( 巴士站 )
4分鐘 步行
日出康城首都, 環保大道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-001號舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 28 租盤: 7
香港置業

放盤聯絡人

黎永聰 Marco Lai

代理個人牌照號碼: S-527703

峻瀅 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
3房
實693呎
$748 萬元
@ $10,794
-
2026-05-22
市場成交
3房
實693呎
$748 萬元
@ $10,794
-
2026-05-19
註冊處成交
2房
實525呎
$651 萬元
@ $12,400
+ 16.7%
2026-05-18
市場成交
2房
實504呎
$628 萬元
@ $12,460
-
2026-05-18
市場成交
2房
實504呎
$628 萬元
@ $12,460
-
2026-05-14
市場成交
3房
實695呎
$765 萬元
@ $11,007
-
2026-05-14
市場成交
3房
實695呎
$765 萬元
@ $11,007
-
2026-05-12
註冊處成交
2房
實503呎
$637 萬元
@ $12,664
+ 7.3%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實511呎
$615 萬元
@ $12,035
+ 20.5%
2026-05-12
市場成交
3房
實745呎
$818 萬元
@ $10,980
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。