淘大花園 #3785485 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785485
物業編號: srq647 (代理提供)

九龍灣 淘大花園 [代理盤]
E座 高層 (27-36/36樓)
企理高層~開揚~雅裝兩房~睇啱盡傾

我們以誠信為基石,專業作橋梁
為你提供優質服務,
包括真樓盤資訊,法律諮詢,買賣流程,銀行估價,按揭轉介等,7x24免費提供。
我們團隊以豐富盤源,為您精準匹配,沿途細心跟進,成就穩妥高效的樓宇買賣體驗。

住宅
私人屋苑
恒隆
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#591
有裝修
單位特色
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $530 萬元
按揭每月供款
首期 $159 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
482 平方呎
呎價: @10,996 元
實用面積
375 平方呎
呎價: @14,133 元
地區屋苑
淘大花園
九龍 九龍灣
座數及單位: E座 高層 (27-36/36樓)
屋苑樓齡: 44 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
牛頭角道77號
淘大花園, 牛頭角道( 巴士站 )
1分鐘 步行
淘大花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
九龍灣站, 觀塘道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 黃大仙中心地下G3號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 37
中原地產

放盤聯絡人

陳啟科 Adam Chan   卡片

代理個人牌照號碼: E-489146
廣東話    普通話    英文

淘大花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
2房
實375呎
$490 萬元
@ $13,067
-
淘大花園 | K座 11樓 4室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實378呎
$500 萬元
@ $13,228
- 16.7%
2026-05-13
市場成交
2房
實489呎
$615 萬元
@ $12,577
-
2026-05-08
市場成交
2房
實378呎
$495 萬元
@ $13,095
-
淘大花園 | J座 24樓 3室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實378呎
$480 萬元
@ $12,698
- 20%
淘大花園 | B座 5樓 6室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實390呎
$398 萬元
@ $10,205
+ 114%
2026-05-02
市場成交
2房
實391呎
$518 萬元
@ $13,248
-
2026-04-30
市場成交
2房
實450呎
$508 萬元
@ $11,289
-
淘大花園 | Q座 13樓 1室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實470呎
$607 萬元
@ $12,915
- 5.2%
淘大花園 | K座 18樓 8室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實378呎
$490 萬元
@ $12,963
+ 23.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。