朗天峰 #3785305 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785305
物業編號: GAP725 (代理提供)

元朗 朗天峰 [代理盤]
第2座 低層 (2-12/27樓) F室
四正實用,實用率高

四正實用,實用率高

住宅
私人屋苑
嘉里建設
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#809
有景觀
望園景
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-05-07
電話 QRCode
售價
售 $312 萬元
按揭每月供款
首期 $94 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
286 平方呎
呎價: @10,909 元
地區屋苑
朗天峰
新界 元朗
座數及單位: 第2座 低層 (2-12/27樓) F室
屋苑樓齡: 1 年
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
十八鄉路39號
蝶翠峰( 巴士站 )
1分鐘 步行
譽88( 巴士站 )
3分鐘 步行
馬田壆( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗西菁街10號好順泰大廈地下1及11號鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 37
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

丘進斌 Michael Yau 卡片

代理個人牌照號碼: s-604932

張承軒 Cheung Shing Hin   卡片

代理個人牌照號碼: S-700771
廣東話    普通話    英文

朗天峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
市場成交
1房
實291呎
$435 萬元
@ $14,948
-
2026-04-30
市場成交
1房
實291呎
$412 萬元
@ $14,158
-
2026-04-30
市場成交
1房
實286呎
$420 萬元
@ $14,685
-
2026-04-30
市場成交
1房
實286呎
$399 萬元
@ $13,951
-
2026-04-30
市場成交
2房
實395呎
$518 萬元
@ $13,114
-
2026-04-29
市場成交
1房
實282呎
$405.8 萬元
@ $14,390
-
2026-04-27
市場成交
1房
實245呎
$423.8 萬元
@ $17,298
-
2026-04-27
市場成交
1房
實291呎
$410 萬元
@ $14,089
-
2026-04-24
市場成交
1房
實286呎
$430 萬元
@ $15,035
-
2026-04-20
市場成交
2房
實397呎
$508 萬元
@ $12,796
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。