廣林苑 #3785071 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785071
物業編號: 006911 (代理提供)

沙田 廣林苑 [代理盤]
馥林閣 (C座) 中層 (11-20/34樓)
【居2專家】大三房靚則 廳大房大#東南 開揚山景#綠表/白居二@歡迎查詢

居屋 居二市場 未補地價(適合綠表/白居二)
沙田91校網 商場、街市、巴士總站 一應俱全 配套齊備
罕有三房 企理裝修 東南 開揚山景 換樓首選 歡迎查詢!
**歡迎致電/Whatsapp查詢**
王生:6756-3366

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#945
優質校網
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-12
電話 QRCode
售價
售 $400 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $120 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
789 平方呎
呎價: @5,070 元
實用面積
595 平方呎
呎價: @6,723 元
地區屋苑
廣林苑
新界 沙田
座數及單位: 馥林閣 (C座) 中層 (11-20/34樓)
屋苑樓齡: 36 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
小瀝源路66號
廣源巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃泥頭巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
帝堡城( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田圓洲角源順圍2號冠華大廈地下3號舖
公司牌照號碼: C-081253
售盤: 222 租盤: 2
萬方地產代理有限公司

放盤聯絡人

王兆昌 Jin Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-486738

廣林苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
建719呎
$410 萬元
@ $5,702
-
2026-04-23
註冊處成交
建509呎
$326 萬元
@ $6,405
+ 71.6%
2026-04-17
註冊處成交
建535呎
$340 萬元
@ $6,355
+ 169.8%
2026-04-17
註冊處成交
建509呎
$360 萬元
@ $7,073
- 14.3%
2026-04-09
註冊處成交
建509呎
$370 萬元
@ $7,269
- 8.6%
2026-03-13
註冊處成交
建789呎
$400 萬元
@ $5,070
+ 330.1%
2026-03-13
註冊處成交
建789呎
$506 萬元
@ $6,413
-
2026-03-11
註冊處成交
建719呎
$368 萬元
@ $5,118
+ 137.4%
2026-03-04
註冊處成交
建497呎
$328 萬元
@ $6,600
+ 509%
2026-01-23
註冊處成交
建509呎
$200 萬元
@ $3,929
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。