維港滙 #3784965 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784965
物業編號: H200907589 (代理提供)

長沙灣 維港滙 [代理盤]
第II期 5座 低層 (2-12/29樓) A室
一線海景豪宅,星級會所,業主真心出售

維港匯由開放式至四房,戶戶向海。歡迎查詢

住宅
私人屋苑
會德豐
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#372
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-26
電話 QRCode
售價
售 $2,280 萬元
按揭每月供款
首期 $912 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
797 平方呎
呎價: @28,607 元
地區屋苑
維港滙 維港滙II
九龍 長沙灣
座數及單位: 第II期 5座 低層 (2-12/29樓) A室
屋苑樓齡: 2 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
荔盈街6號及荔盈街8號
長沙灣(海盈邨) 總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
新渡輪船廠, 興華街西( 巴士站 )
3分鐘 步行
海盈邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀福澤街43號福祥樓3號地舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 28 租盤: 3
香港置業

放盤聯絡人

徐家寶 Paul Tsui   卡片

代理個人牌照號碼: S051619

司徒嘉慧 Aris   卡片

代理個人牌照號碼: S-308873

林冬盈 Lam Tung Ying Terry   卡片

代理個人牌照號碼: E-448209

維港滙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實320呎
$736.5 萬元
@ $23,016
- 4.8%
2026-05-14
註冊處成交
實277呎
$659.8 萬元
@ $23,819
- 10.4%
2026-05-08
註冊處成交
實278呎
$681.5 萬元
@ $24,513
-
2026-05-07
註冊處成交
實320呎
$732 萬元
@ $22,875
- 2.4%
2026-05-07
市場成交
1房
實320呎
$736.5 萬元
@ $23,016
-
2026-05-07
市場成交
1房
實320呎
$736.5 萬元
@ $23,016
-
2026-05-06
市場成交
2房
實492呎
$1,300 萬元
@ $26,423
-
2026-05-06
市場成交
2房
實492呎
$1,300 萬元
@ $26,423
-
2026-05-04
註冊處成交
實797呎
$1,950 萬元
@ $24,467
- 8.5%
2026-05-02
市場成交
1房
露台
實320呎
$740 萬元
@ $23,125
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。