上源 #3784887 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784887
物業編號: C592378 (代理提供)

屯門(青山公路) 上源 [代理盤]
2B座 中層 (9-20/20樓)
《上源 - $100蚊印花稅 罕有大一房 開揚山景 一睇必合!!!》

歡迎查詢 24小時服務熱線
黃先生 TEL : 6688 7286
內地請電 TEL:19518961542

置頂盤
17 日前 刊登
瀏覽人次#686
有景觀
望山景
刊登:2026-05-07 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $405 萬元
按揭每月供款
首期 $122 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
404 平方呎
呎價: @10,025 元
地區屋苑
上源
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 大廈 2B座 中層 (9-20/20樓)
屋苑樓齡: 6 年
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
掃管笏路99 號
掃管笏變電站( 巴士站 )
1分鐘 步行
掃管笏變電站, 掃管笏路( 巴士站 )
1分鐘 步行
管翠路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門掃管笏村251號地下 (村口位置)
公司牌照號碼: C-054548
售盤: 90 租盤: 54
世紀21天生置業

放盤聯絡人

黃偉杰 Keith Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-577880
廣東話    普通話    英文

上源 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
市場成交
3房
實755呎
$600 萬元
@ $7,947
-
2026-05-12
市場成交
2房
實568呎
$500 萬元
@ $8,803
-
2026-05-07
註冊處成交
實551呎
$465 萬元
@ $8,439
- 22.5%
2026-05-04
註冊處成交
實448呎
$425 萬元
@ $9,487
-
2026-04-29
註冊處成交
實468呎
$430 萬元
@ $9,188
- 26.1%
2026-04-28
註冊處成交
實565呎
$495 萬元
@ $8,761
- 27%
2026-04-17
註冊處成交
實464呎
$415 萬元
@ $8,944
- 34.2%
2026-04-15
市場成交
2房
實565呎
$505.8 萬元
@ $8,952
-
2026-04-15
註冊處成交
實458呎
$410 萬元
@ $8,952
- 30.1%
2026-04-14
市場成交
2房
實468呎
$430 萬元
@ $9,188
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。