Yoho Midtown #3784772 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784772
物業編號: M301397064 (代理提供)

元朗 Yoho Midtown [代理盤]
M8座 高層 (41-51/51樓) D室
天台泳池屋 罕有放盤 約睇9847 8894張生

打多個電話 就多個荀盤機會
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
誠意為您提供「最好」「最快」「最新」的物業資訊。
為客人提供一條龍服務
24小時在線查詢

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#371
近大型商場
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-05-08
電話 QRCode
售價
售 $2,180 萬元
按揭每月供款
首期 $872 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,475 平方呎
呎價: @14,780 元
實用面積
1,197 平方呎
呎價: @18,212 元
地區屋苑
Yoho Midtown
新界 元朗
座數及單位: M8座 高層 (41-51/51樓) D室
屋苑樓齡: 16 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
元龍街9號
元朗 形點( 巴士站 )
3分鐘 步行
形點 I( 巴士站 )
3分鐘 步行
元朗地鐵站( 港鐵站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗大棠路22A-30號寶發大廈5號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 106 租盤: 4
美聯物業

放盤聯絡人

張傑威 Keith Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: S-556827
廣東話    普通話    英文

黃玉盈 Umi Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-706281
廣東話    普通話    英文

Yoho Midtown 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
Yoho Midtown | M9座 41樓 A室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實525呎
$775 萬元
@ $14,762
- 10.9%
Yoho Midtown | M1座 11樓 D室
2026-05-05
註冊處成交
3房
實915呎
$1,268 萬元
@ $13,858
+ 107%
Yoho Midtown | M8座 28樓 F室
2026-05-04
註冊處成交
3房
實693呎
$1,062.8 萬元
@ $15,336
+ 107.1%
Yoho Midtown | M2座 6樓 C室
2026-05-04
註冊處成交
3房
實566呎
$798 萬元
@ $14,099
+ 25.1%
Yoho Midtown | M9座 42樓 D室
2026-04-30
註冊處成交
3房
實795呎
$1,200 萬元
@ $15,094
+ 30.4%
Yoho Midtown | M2座 23樓 C室
2026-04-29
註冊處成交
3房
實566呎
$880 萬元
@ $15,548
+ 39.7%
Yoho Midtown | M9座 28樓 C室
2026-04-28
註冊處成交
3房
實880呎
$1,330 萬元
@ $15,114
+ 48.1%
Yoho Midtown | M6座 37樓 B室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實475呎
$738 萬元
@ $15,537
- 10%
2026-04-22
市場成交
3房
露台
工作平台
實608呎
$888 萬元
@ $14,605
-
Yoho Midtown | M6座 39樓 D室
2026-04-13
註冊處成交
3房
實898呎
$1,246.8 萬元
@ $13,884
+ 84%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。