慧賢軒 #3784643 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784643
物業編號: 080446 (代理提供)

灣仔 慧賢軒 [代理盤]
高層 (21-31/31樓) A室
高層開揚景 / 近合和灣仔站 / 999年期 / 校網12

- 高層開揚景,光猛通爽。
- 位處寧靜堅尼地街,步行數分鐘即達合和中心 / 囍帖街 / 灣仔港鐵站。
- 毗鄰充滿活力,魅力十足的灣仔南及皇后大道東社區。
- 999年期。校網 12 / 灣仔。
- 連租約出售。

住宅
單幢式大廈
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#92
優質校網
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $750 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $225 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
522 平方呎
呎價: @14,368 元
實用面積
385 平方呎
呎價: @19,481 元
地區屋苑
慧賢軒
香港島 灣仔
座數及單位: 慧賢軒 高層 (21-31/31樓) A室
屋苑樓齡: 26 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
每月管理費
$1,203 元
小學校網
中學校網
物業地址
堅彌地街8號
尚翹峰( 巴士站 )
2分鐘 步行
尚翹峰, 皇后大道東( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港華仁書院, 皇后大道東( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角和富道38-48號豐昌大廈地下7號舖
公司牌照號碼: C-004393
售盤: 16 租盤: 5
怡嘉地產

放盤聯絡人

李琳 Doris Lee 卡片

代理個人牌照號碼: E-128615
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
註冊處成交
實203呎
$376.8 萬元
@ $18,562
+ 68.2%
2026-01-19
註冊處成交
2房
實385呎
$692 萬元
@ $17,974
- 8.7%
2025-12-22
註冊處成交
實203呎
$350 萬元
@ $17,241
- 20.1%
2025-11-20
註冊處成交
2房
實405呎
$660 萬元
@ $16,296
- 4.1%
2025-11-04
註冊處成交
2房
實405呎
$658 萬元
@ $16,247
+ 64.1%
2025-08-28
註冊處成交
實203呎
$353 萬元
@ $17,389
- 26.5%
2025-08-22
註冊處成交
2房
實385呎
$300 萬元
@ $7,792
- 16.2%
2025-07-11
註冊處成交
2房
實385呎
$660 萬元
@ $17,143
- 25%
2025-06-20
市場成交
2房
實385呎
$660 萬元
@ $17,143
-
2025-06-03
註冊處成交
2房
實385呎
$600 萬元
@ $15,584
+ 13.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。