維港滙 #3784542 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784542
物業編號: MXO512 (代理提供)

長沙灣 維港滙 [代理盤]
第III期 1A座 高層 (21-31/31樓)
維港滙高層海景兩大套房三廁單位出租!獨立電梯大堂,百萬裝修,豪華會所,鄰近地鐵!

新委托, 海景, 包傢俬, 包電器, 有裝修

住宅
私人屋苑
會德豐
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#426
優質校網
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-04-17
電話 QRCode
售價
售 $3,700 萬元
按揭每月供款
首期 $1,850 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
977 平方呎
呎價: @37,871 元
地區屋苑
維港滙 維港滙III
九龍 長沙灣
座數及單位: 第III期 1A座 高層 (21-31/31樓)
屋苑樓齡: 2 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
荔盈街6號及荔盈街8號
長沙灣(海盈邨) 總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
新渡輪船廠, 興華街西( 巴士站 )
3分鐘 步行
海盈邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍深水埗桂林街25-33號富華大廈地下1, 2及2A舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 124 租盤: 42
中原地產-南昌分行B組

放盤聯絡人

李子滔 Li Tsz To   卡片

代理個人牌照號碼: S-635761
廣東話    普通話    英文

李子清 Vincent Li  

代理個人牌照號碼: E-448845

維港滙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實320呎
$736.5 萬元
@ $23,016
- 4.8%
2026-05-14
註冊處成交
實277呎
$659.8 萬元
@ $23,819
- 10.4%
2026-05-08
註冊處成交
實278呎
$681.5 萬元
@ $24,513
-
2026-05-07
註冊處成交
實320呎
$732 萬元
@ $22,875
- 2.4%
2026-05-07
市場成交
1房
實320呎
$736.5 萬元
@ $23,016
-
2026-05-07
市場成交
1房
實320呎
$736.5 萬元
@ $23,016
-
2026-05-06
市場成交
2房
實492呎
$1,300 萬元
@ $26,423
-
2026-05-06
市場成交
2房
實492呎
$1,300 萬元
@ $26,423
-
2026-05-04
註冊處成交
實797呎
$1,950 萬元
@ $24,467
- 8.5%
2026-05-02
市場成交
1房
露台
實320呎
$740 萬元
@ $23,125
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。