曼克頓山 #3784519 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784519
物業編號: WY2502113 (代理提供)

美孚 曼克頓山 [代理盤]
3座 中層 (18-28/62樓) B室
單邊高層煙花海景,角度最靚無遮擋

有海景, 大型屋村, 中心旺地, 間隔四正, 實用率高, 管理完善, 廳大房大

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#597
有景觀
望開揚景
望海景
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-05-02
電話 QRCode
售價
售 $2,380 萬元
按揭每月供款
首期 $952 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,449 平方呎
呎價: @16,425 元
面積資料未核實
實用面積
1,119 平方呎
呎價: @21,269 元
面積資料未核實
地區屋苑
曼克頓山
九龍 美孚
座數及單位: 3座 中層 (18-28/62樓) B室
屋苑樓齡: 19 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
寶輪街1號
美孚轉車站 (b4)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (b3)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (b2)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡德民街29號德民大廈地下D2鋪
公司牌照號碼: C-100160
售盤: 6 租盤: 1
煒業地産代理有限公司

放盤聯絡人

鄭泰景 Cheng Thai King   卡片

代理個人牌照號碼: S-358783

吳國藝 Janet Ng 卡片

代理個人牌照號碼: S -207392
廣東話    普通話    英文

曼克頓山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
曼克頓山 | 6座 36樓 F室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實558呎
$1,100 萬元
@ $19,713
+ 94.7%
曼克頓山 | 5座 50樓 C室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實558呎
$1,068 萬元
@ $19,140
+ 168%
曼克頓山 | 3座 50樓 B室
2026-03-31
註冊處成交
3房
實1,119呎
$2,500 萬元
@ $22,341
+ 83.8%
曼克頓山 | 5座 57樓 D室
2026-03-30
註冊處成交
2房
實538呎
$1,100 萬元
@ $20,446
+ 170.3%
2026-03-16
市場成交
3房
實1,135呎
$2,500 萬元
@ $22,026
-
2026-03-16
市場成交
2房
實538呎
$1,100 萬元
@ $20,446
-
曼克頓山 | 6座 25樓 B室
2026-03-13
註冊處成交
3房
實1,111呎
$2,200 萬元
@ $19,802
+ 17.8%
曼克頓山 | 3座 12樓 E室
2026-03-13
註冊處成交
2房
實538呎
$847 萬元
@ $15,743
+ 111.9%
曼克頓山 | 2座 8樓 B室
2026-03-10
註冊處成交
4房
實1,351呎
$2,680 萬元
@ $19,837
+ 94.2%
2026-03-05
市場成交
3房
實1,126呎
$2,200 萬元
@ $19,538
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。