帝御 #3784518 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784518
物業編號: M351809845 (代理提供)

屯門(青山公路) 帝御 [代理盤]
‧嵐天 7座 高層 (7-18/18樓) 10室
帝御,嵐天,黃金海岸優質賣盤

帝御,嵐天,黃金海岸附近,大型屋苑,有時尚入牆傢俬,即買即住,業主蝕讓,歡迎約睇

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#754
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-03-24
電話 QRCode
售價
售 $288 萬元
按揭每月供款
首期 $86 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
210 平方呎
呎價: @13,714 元
地區屋苑
帝御 帝御‧嵐天
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 帝御‧嵐天 7座 高層 (7-18/18樓) 10室
屋苑樓齡: 4 年
單位樓層
高層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路青山湾段8号
黃金泳灘( 巴士站 )
1分鐘 步行
黃金泳灘, 青山公路( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港黃金海岸( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-000982
售盤: 12 租盤: 1
美聯物業

放盤聯絡人

黃錦明 Mr. Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-425970

帝御 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
註冊處成交
實214呎
$320 萬元
@ $14,953
- 14.6%
2026-04-30
註冊處成交
實294呎
$350 萬元
@ $11,905
- 22.7%
2026-04-28
註冊處成交
實422呎
$472 萬元
@ $11,185
- 25.5%
2026-04-24
註冊處成交
1房
實291呎
$340 萬元
@ $11,684
- 30.9%
2026-04-22
註冊處成交
2房
實429呎
$455 萬元
@ $10,606
- 23.3%
2026-04-11
市場成交
1房
露台
實357呎
$388 萬元
@ $10,868
-
2026-04-11
市場成交
1房
露台
實357呎
$388 萬元
@ $10,868
-
2026-04-08
市場成交
2房
實422呎
$472 萬元
@ $11,185
-
2026-04-08
市場成交
2房
實422呎
$472 萬元
@ $11,185
-
2026-04-02
註冊處成交
1房
實290呎
$377 萬元
@ $13,000
- 16.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。