中南大廈 #3784353 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784353
物業編號: TS-s120326 (代理提供)

土瓜灣 中南大廈 [代理盤]
低層
*宋皇臺地鐵站*全城至平尺價*收租回報高*位置靚坐等收購*啱曬精明投資嘅您*

兩房一廳 再送個靚靚平台
實用329尺,平台90尺

住宅
洋樓
單幢式大廈
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1172
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-04-18
電話 QRCode
售價
售 $268 萬元
按揭每月供款
首期 $80 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
329 平方呎
呎價: @8,146 元
地區屋苑
中南大廈
九龍 土瓜灣
座數及單位: 中南大廈 低層
屋苑樓齡: 63 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
木廠街2-4號
木廠街( 巴士站 )
1分鐘 步行
木廠街, 馬頭涌道( 巴士站 )
1分鐘 步行
馬頭角道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 土瓜灣北帝街111號3號舖
公司牌照號碼: E-096150-A000
售盤: 9 租盤: 3

放盤聯絡人

陳香奇 Mike

代理個人牌照號碼: E-240908

陳雪玉 Yuk  

代理個人牌照號碼: E-096150
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
實365呎
$330 萬元
@ $9,041
+ 10%
2026-02-10
註冊處成交
--
$385 萬元
-
2025-11-27
註冊處成交
實365呎
$300 萬元
@ $8,219
- 22.1%
2025-11-14
註冊處成交
實329呎
$215 萬元
@ $6,535
+ 93.7%
2025-11-11
註冊處成交
實469呎
$333 萬元
@ $7,100
- 23.1%
2025-10-08
註冊處成交
實329呎
$218 萬元
@ $6,626
- 31.9%
2025-09-22
註冊處成交
實750呎
$488 萬元
@ $6,507
+ 474.1%
2025-08-13
註冊處成交
實493呎
$315 萬元
@ $6,389
-
2025-05-16
註冊處成交
實501呎
$380 萬元
@ $7,585
- 5%
2025-04-09
註冊處成交
--
$380 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。