黃埔花園 #3784145 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784145
物業編號: 20260324090200112 (代理提供)

黃埔 黃埔花園 [代理盤]
第九期 2座 高層 (7-16/16樓)
罕有細3房2廁放售

罕有9期細3房2廁放盤
保證實盤
連租約放售

住宅
私人屋苑
和記黃埔
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#397
獨家盤
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-03-24
電話 QRCode
售價
售 $938 萬元
按揭每月供款
首期 $281 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
692 平方呎
呎價: @13,555 元
實用面積
617 平方呎
呎價: @15,203 元
地區屋苑
黃埔花園 第九期
九龍 黃埔
座數及單位: 第九期 2座 高層 (7-16/16樓)
屋苑樓齡: 40 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
德豐街8號
黃埔花園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃埔地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
黃埔花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 旺角亞皆老街39-41號金山商業大廈7樓B室
公司牌照號碼: C-086369
售盤: 18 租盤: 40

放盤聯絡人

seka Walter Cheung

代理個人牌照號碼: E-462952

黃埔花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
3房
實639呎
$933.8 萬元
@ $14,613
+ 39.4%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實729呎
$1,036 萬元
@ $14,211
-
2026-05-18
註冊處成交
2房
實466呎
$700 萬元
@ $15,021
+ 204.3%
2026-05-15
註冊處成交
3房
實639呎
$985 萬元
@ $15,415
+ 130.1%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實505呎
$748 萬元
@ $14,812
+ 82.9%
2026-05-14
市場成交
3房
實777呎
$950 萬元
@ $12,227
-
2026-05-14
市場成交
3房
實777呎
$950 萬元
@ $12,227
-
2026-05-13
註冊處成交
2房
實505呎
$680 萬元
@ $13,465
+ 4.9%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實466呎
$610 萬元
@ $13,090
+ 258.8%
2026-05-13
市場成交
2房
實389呎
$620 萬元
@ $15,938
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。