嘉湖山莊 #3784037 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784037
物業編號: Cjh785 (代理提供)

天水圍 嘉湖山莊 [代理盤]
第1期(樂湖居) 5座 低層 (1-10/28樓) E室
近鐵園景最荀兩房 絕無僅有 隨時可睇~~

24小時筍盤熱線 ️TEL/WHATSAPP: Chris星級專業代理服務 真誠就是必殺技 1.律師轉介2.按揭查詢3.水電煤差餉地租轉名4.驗樓服務5.完善售後服務盤源最多!最新!最齊!大量筍盤不能盡錄,歡迎查詢!

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#370
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-04-20
電話 QRCode
售價
售 $418 萬元
按揭每月供款
首期 $125 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
586 平方呎
呎價: @7,133 元
實用面積
448 平方呎
呎價: @9,330 元
地區屋苑
嘉湖山莊 第1期(樂湖居)
新界 天水圍
座數及單位: 第1期(樂湖居) 5座 低層 (1-10/28樓) E室
屋苑樓齡: 34 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
天湖路1號
嘉湖山莊翠湖居, 天榮路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天頌苑, 天榮路( 巴士站 )
3分鐘 步行
天瑞邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界天水圍天水圍站TIS 30至33號鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 47 租盤: 2
中原地產

放盤聯絡人

盛婉欣 Chris Shing

代理個人牌照號碼: S-653756

嘉湖山莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
3房
實547呎
$527.5 萬元
@ $9,644
-
2026-05-22
市場成交
3房
實547呎
$462 萬元
@ $8,446
-
2026-05-22
市場成交
2房
實449呎
$450 萬元
@ $10,022
-
2026-05-22
市場成交
3房
實547呎
$527.5 萬元
@ $9,644
-
2026-05-22
市場成交
3房
實547呎
$462 萬元
@ $8,446
-
2026-05-22
市場成交
2房
實449呎
$450 萬元
@ $10,022
-
2026-05-21
註冊處成交
3房
實630呎
$508 萬元
@ $8,063
+ 41.9%
2026-05-21
註冊處成交
3房
實547呎
$465 萬元
@ $8,501
+ 48.6%
2026-05-21
註冊處成交
3房
實547呎
$448 萬元
@ $8,190
- 22.9%
2026-05-21
註冊處成交
3房
實633呎
$550 萬元
@ $8,689
+ 202.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。