傲玟 #3782495 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3782495
物業編號: MVB378 (代理提供)

何文田 傲玟 [代理盤]
2座 低層 (低層-11/28樓) A室
何文田傲玟2座 精致装修 打造专属自己的温馨港湾

最新资讯最快回应高效匹配适合您的房子为您深度经验分析优才到港让您买和租都安心放心[福]
普通话️英文广东
【傲玟2座】高性价比 × 露台生活感 都市里的温馨港湾
让生活慢下来,傲玟2座就像九龙城中的一处静谧天地,是忙碌港漂心中那本未拆封的理想生活篇章!3房通透格局+专属阳光露台️,晨光洒满客厅,晚风 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#425
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-05-02
電話 QRCode
售價
售 $2,950 萬元
按揭每月供款
首期 $1,180 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,403 平方呎
呎價: @21,026 元
地區屋苑
傲玟
九龍 何文田
座數及單位: 2座 低層 (低層-11/28樓) A室
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
常盛街17号
何文田邨景文樓( 巴士站 )
1分鐘 步行
何文田巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
何文田邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 何文田半山壹號壹號名薈地下1A舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 60 租盤: 25
中原地產

放盤聯絡人

許志弘 Darryl Koh 卡片

代理個人牌照號碼: E-452151
廣東話    普通話    英文

傲玟 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
實848呎
$1,833 萬元
@ $21,616
-
2026-05-14
註冊處成交
實1,244呎
$2,128.5 萬元
@ $17,110
-
2026-05-14
註冊處成交
實1,244呎
$2,127.2 萬元
@ $17,100
-
2026-05-12
註冊處成交
實939呎
$1,861.1 萬元
@ $19,820
-
2026-05-11
註冊處成交
實1,380呎
$2,815.2 萬元
@ $20,400
-
2026-05-11
註冊處成交
實1,447呎
$3,132.8 萬元
@ $21,650
-
2026-05-11
註冊處成交
實1,244呎
$2,129.7 萬元
@ $17,120
-
2026-05-08
註冊處成交
實1,401呎
$2,921.1 萬元
@ $20,850
-
2026-05-07
註冊處成交
實1,401呎
$3,110.2 萬元
@ $22,200
-
2026-05-05
註冊處成交
實1,251呎
$2,539.5 萬元
@ $20,300
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。