鴻運中心 #3782229 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3782229
物業編號: ESR22105 (代理提供)

元朗 鴻運中心 [代理盤]
中層 (3-12/23樓)
鴻運中心兩房

己做大廈維修,平地電梯

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#483
刊登:2026-03-22 | 更新:2026-05-07
電話 QRCode
售價
售 $340 萬元
按揭每月供款
首期 $102 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
485 平方呎
呎價: @7,010 元
實用面積
341 平方呎
呎價: @9,971 元
地區屋苑
鴻運中心
新界 元朗
座數及單位: 鴻運中心 中層 (3-12/23樓)
屋苑樓齡: 43 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
鳳琴街15-21號
鳳翔路( 巴士站 )
1分鐘 步行
元朗(鳳翔路)總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
鳳庭苑( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗建業街56號聯發洋樓地下9A舖
公司牌照號碼: E-343639
售盤: 16 租盤: 11

放盤聯絡人

李安安 Anita Li 卡片

代理個人牌照號碼: E-343639
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-04-08
註冊處成交
建485呎
$300 萬元
@ $6,186
-
2024-03-22
註冊處成交
實341呎
$338 萬元
@ $9,912
+ 59.4%
2024-03-15
市場成交
實341呎
$338 萬元
@ $9,912
-
2024-02-08
註冊處成交
實341呎
$360 萬元
@ $10,557
+ 21.6%
2023-12-21
註冊處成交
實341呎
$358 萬元
@ $10,499
- 14%
2023-08-16
註冊處成交
實424呎
$478 萬元
@ $11,274
+ 16.3%
2023-03-22
註冊處成交
實424呎
$469 萬元
@ $11,061
+ 182.5%
2022-12-30
註冊處成交
實424呎
$445 萬元
@ $10,495
+ 3.5%
2022-10-14
註冊處成交
實341呎
$480 萬元
@ $14,076
+ 51.9%
2021-09-09
註冊處成交
實341呎
$460 萬元
@ $13,490
+ 93.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。