黃埔花園 #3781616 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3781616
物業編號: wp11354 (代理提供)

黃埔 黃埔花園 [代理盤]
第二期 6座 低層 (2-11/16樓)
最最最平黃埔花園上車平盤 手快有手慢冇

筍價出售

住宅
私人屋苑
和記黃埔
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#680
有景觀
望園景
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-04-08
電話 QRCode
售價
售 $550 萬元
按揭每月供款
首期 $165 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
469 平方呎
呎價: @11,727 元
實用面積
389 平方呎
呎價: @14,139 元
地區屋苑
黃埔花園 第二期
九龍 黃埔
座數及單位: 第二期 6座 低層 (2-11/16樓)
屋苑樓齡: 40 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
船景街9號
黃埔花園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃埔地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
黃埔花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Flat/ RM 13A, G/F, Hung Hom Shopping Mall, 2-34 Tak Man Street, Hung Hom
公司牌照號碼: E-438945-A000
售盤: 9 租盤: 10

放盤聯絡人

嚴銘忠 Rex Yim

代理個人牌照號碼: S153245

永利地產 Wing Lee Propery -mr Leung   卡片

代理個人牌照號碼: E-438945

黃埔花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
建852呎
$970 萬元
@ $11,385
-
2026-05-08
註冊處成交
2房
實466呎
$338.5 萬元
@ $7,264
- 57.7%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實505呎
$323.5 萬元
@ $6,406
- 13.3%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實639呎
$932 萬元
@ $14,585
-
2026-05-08
市場成交
2房
實503呎
$750 萬元
@ $14,911
-
2026-05-08
市場成交
2房
實503呎
$750 萬元
@ $14,911
-
2026-05-07
註冊處成交
2房
實617呎
$892 萬元
@ $14,457
+ 32.7%
2026-05-07
註冊處成交
3房
實729呎
$1,018 萬元
@ $13,964
-
2026-05-05
註冊處成交
3房
實833呎
$1,360 萬元
@ $16,327
+ 182.9%
2026-05-04
註冊處成交
3房
實777呎
$1,038 萬元
@ $13,359
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。