瓏門 #3781488 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3781488
物業編號: Cwj217 (代理提供)

屯門 瓏門 [代理盤]
第二期 第8座 高層 (32-42/42樓) C室

本人都可提供優質服務
亦有24小時服務熱線
提供
專車睇樓服務
律師樓服務
銀行估價及按揭
️務求做到顧客至上
*本廣告/宣傳資料內載列的相片圖像或素描顯示純屬室內裝修設計只供參考並非推廣 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#535
望開揚景
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $3,980 萬元
按揭每月供款
首期 $1,990 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,953 平方呎
呎價: @20,379 元
地區屋苑
瓏門 第二期
新界 屯門
座數及單位: 第二期 第8座 高層 (32-42/42樓) C室
屋苑樓齡: 11 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
5+ 房
小學校網
中學校網
物業地址
屯門鄉事會路83號
屯門站總站 (v6)( 巴士站 )
1分鐘 步行
屯門站總站 (v7)( 巴士站 )
1分鐘 步行
屯門站總站 (v8)( 巴士站 )
1分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $3,250 萬元
實用面積
1,348 平方呎 @24,110

地產代理公司資料

公司地址: 屯門瓏門第一分行
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 101
中原地產

放盤聯絡人

黃盛中 Felix Wong

代理個人牌照號碼: S-555324

瓏門 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
市場成交
1房
實372呎
$599 萬元
@ $16,102
-
2026-05-12
市場成交
1房
實372呎
$599 萬元
@ $16,102
-
2026-05-11
註冊處成交
3房
實723呎
$1,170 萬元
@ $16,183
+ 61%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實485呎
$763 萬元
@ $15,732
+ 57.3%
2026-04-29
註冊處成交
3房
實646呎
$1,030 萬元
@ $15,944
+ 5.1%
2026-04-28
註冊處成交
2房
實477呎
$776.8 萬元
@ $16,285
+ 52%
2026-04-27
註冊處成交
2房
實483呎
$736 萬元
@ $15,238
+ 59.3%
2026-04-27
註冊處成交
1房
實372呎
$580 萬元
@ $15,591
- 10.8%
2026-04-23
註冊處成交
2房
實480呎
$741.8 萬元
@ $15,454
+ 56%
2026-04-23
市場成交
2房
實483呎
$736 萬元
@ $15,238
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。