大興大廈 #3781440 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3781440
物業編號: 000667 (代理提供)

元朗 大興大廈 [代理盤]
B座 中層 (9-18/18樓)
本人從事地產行業多年,歡迎來電任何查詢,24小時營業。五星級服務,專車接送

本人從事地產行業多年,歡迎來電任何查詢,24小時營業。五星級服務,專車接送

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#464
有景觀
望山景
望園景
望開揚景
望河景
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-04-15
電話 QRCode
售價
售 $330 萬元
按揭每月供款
首期 $99 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
380 平方呎
呎價: @8,684 元
地區屋苑
大興大廈
新界 元朗
座數及單位: B座 中層 (9-18/18樓)
屋苑樓齡: 47 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
東堤街14號
東堤街( 巴士站 )
1分鐘 步行
東堤街 (nr945)( 巴士站 )
1分鐘 步行
元朗谷亭街 (n13)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗安寧路47號安樂樓地下1號舖
公司牌照號碼: C-102695-A000
售盤: 40 租盤: 21
富兒地產

放盤聯絡人

馮根明 Billy Fung   卡片

代理個人牌照號碼: E-364109
廣東話    普通話    英文

大興大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
大興大廈 | A座 18樓 A4室
2026-04-02
註冊處成交
--
$320 萬元
- 8.6%
大興大廈 | A座 17樓 A6室
2026-01-26
註冊處成交
--
$330 萬元
-
大興大廈 | A座 19樓 A8室
2025-12-18
註冊處成交
--
$260 萬元
- 37.8%
大興大廈 | B座 16樓 B5室
2025-12-10
註冊處成交
建446呎
$360 萬元
@ $8,072
+ 579.2%
大興大廈 | B座 10樓 B8室
2025-12-01
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 20%
大興大廈 | A座 9樓 A6室
2025-11-24
註冊處成交
建446呎
$250 萬元
@ $5,605
+ 26.3%
大興大廈 | B座 12樓 B3室
2025-09-01
註冊處成交
--
$310 萬元
-
大興大廈 | A座 6樓 A7室
2025-07-09
註冊處成交
建406呎
$270 萬元
@ $6,650
- 10%
大興大廈 | B座 6樓 B2室
2025-07-08
註冊處成交
建406呎
$283 萬元
@ $6,970
- 21.4%
大興大廈 | B座 18樓 B4室
2025-07-07
註冊處成交
--
$315 萬元
+ 12.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。