天富苑 #3780991 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3780991
物業編號: ckb837 (代理提供)

天水圍 天富苑 [代理盤]
E 座 (欣富閣) 低層 (1-10/40樓)
康和650呎三房套居屋400萬 搶唔搶?

天富苑欣富閣,650呎實用,企理實用間隔,未補地價。售$400萬,呎價僅$6,154,商場輕鐵站傍,生活方便。650呎大面積居屋入場價極低,上車首選。按下WhatsApp搵我,即時為你安排睇樓!

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1301
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-04-18
電話 QRCode
售價
售 $400 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $120 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
830 平方呎
呎價: @4,819 元
實用面積
650 平方呎
呎價: @6,154 元
地區屋苑
天富苑
新界 天水圍
座數及單位: E 座 (欣富閣) 低層 (1-10/40樓)
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
天秀路15號
天富總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
天悅邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
天恩邨( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界天水圍天水圍站TIS 30至33號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 64
中原地產

放盤聯絡人

陳德孝 Teddy Chan   卡片

代理個人牌照號碼: E-459909

天富苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實650呎
$400 萬元
@ $6,154
-
2026-05-06
註冊處成交
實650呎
$450 萬元
@ $6,923
+ 388.8%
2026-05-04
市場成交
實650呎
$385 萬元
@ $5,923
-
2026-04-30
註冊處成交
3房
實650呎
$400 萬元
@ $6,154
- 1.5%
2026-04-15
註冊處成交
3房
實650呎
$458 萬元
@ $7,046
- 2.1%
2026-04-15
註冊處成交
建854呎
$468 萬元
@ $5,480
+ 431.2%
2026-04-13
註冊處成交
實650呎
$368 萬元
@ $5,662
-
2026-03-31
註冊處成交
實650呎
$438 萬元
@ $6,738
-
2026-03-20
註冊處成交
實650呎
$428 萬元
@ $6,585
+ 339.3%
2026-03-16
市場成交
3房
實650呎
$468 萬元
@ $7,200
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。