美城苑 #3780908 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3780908
物業編號: SA374651 (代理提供)

大圍 美城苑 [代理盤]
暉城閣(BLOCK C) 中層 (低層-/34樓)
實用490' 裝修 即買即住

居屋出售, 高實用率

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#552
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-03-23
電話 QRCode
售價
售 $420 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $126 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
692 平方呎
呎價: @6,069 元
實用面積
439 平方呎
呎價: @9,567 元
地區屋苑
美城苑
新界 大圍
座數及單位: 暉城閣(BLOCK C) 中層 (低層-/34樓)
屋苑樓齡: 34 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
美田路36號
美槐樓( 巴士站 )
1分鐘 步行
美林邨美槐樓, 美田路( 巴士站 )
1分鐘 步行
美松苑( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田大圍村南路15 & 35號富嘉花園31B號舖
公司牌照號碼: C-035936
售盤: 210 租盤: 25

放盤聯絡人

郭先生 Chris Kwok

代理個人牌照號碼: E-185625

呂先生 Jacky Lui  

代理個人牌照號碼: S-593630

美城苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
實490呎
$388 萬元
@ $7,918
-
2026-05-07
註冊處成交
建529呎
$190 萬元
@ $3,592
+ 77.6%
2026-04-30
註冊處成交
建538呎
$430 萬元
@ $7,993
+ 34.4%
2026-04-30
註冊處成交
建692呎
$363 萬元
@ $5,246
-
2026-04-20
註冊處成交
建538呎
$378 萬元
@ $7,026
+ 270.6%
2026-04-13
註冊處成交
實381呎
$365 萬元
@ $9,580
+ 23.7%
2026-04-09
註冊處成交
建538呎
$378 萬元
@ $7,026
+ 500%
2026-04-09
註冊處成交
建538呎
$383.8 萬元
@ $7,134
+ 336.1%
2026-03-24
註冊處成交
建538呎
$273 萬元
@ $5,074
-
2026-03-18
註冊處成交
建529呎
$373 萬元
@ $7,051
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。