峻瀅 #3780615 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3780615
物業編號: uda201 (代理提供)

康城 峻瀅 [代理盤]
第一期 第1座 低層 (2-12/45樓)
「冇水份」「冇虛報價錢」有裝修, 保證真盤,絕無欺埸,買3房一定要揀呢間

筍價出售, 罕有放盤, 新委托, 北, 開揚園景, 交通便利, 傢電靚裝, 間隔四正, 新樓會所, 管理完善, 廳大房大, 豪宅氣派

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#399
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-05-07
電話 QRCode
售價
售 $770 萬元
按揭每月供款
首期 $231 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
915 平方呎
呎價: @8,415 元
實用面積
694 平方呎
呎價: @11,095 元
地區屋苑
峻瀅 第一期
新界 康城
座數及單位: 第一期 第1座 低層 (2-12/45樓)
屋苑樓齡: 12 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
石角路8號
日出康城首都( 巴士站 )
4分鐘 步行
峻瀅, 環保大道( 巴士站 )
4分鐘 步行
日出康城首都, 環保大道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳至善街9號嘉悅地下6號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 154 租盤: 8
中原地產

放盤聯絡人

何俊傑 Eric Ho

代理個人牌照號碼: E-250017

峻瀅 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
3房
實695呎
$765 萬元
@ $11,007
-
2026-05-14
市場成交
3房
實695呎
$765 萬元
@ $11,007
-
2026-05-12
註冊處成交
2房
實503呎
$637 萬元
@ $12,664
+ 7.3%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實511呎
$615 萬元
@ $12,035
+ 20.5%
2026-05-12
市場成交
3房
實745呎
$818 萬元
@ $10,980
-
2026-05-12
市場成交
3房
實745呎
$818 萬元
@ $10,980
-
2026-05-11
註冊處成交
實737呎
$727 萬元
@ $9,864
+ 40.5%
2026-05-06
市場成交
2房
實504呎
$637 萬元
@ $12,639
-
2026-05-06
市場成交
2房
實504呎
$637 萬元
@ $12,639
-
2026-05-06
註冊處成交
3房
實699呎
$715 萬元
@ $10,229
+ 40.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。