朗怡居 #3779466 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3779466
物業編號: Cok537 (代理提供)

元朗 朗怡居 [代理盤]
3 座 高層 (3-12/12樓) F室
實用2房,房大廳大

筍價出售, 簡單裝修, 價錢可議, 高實用率

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#365
刊登:2026-03-20 | 更新:2026-03-20
電話 QRCode
售價
售 $620 萬元
按揭每月供款
首期 $186 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
670 平方呎
呎價: @9,254 元
實用面積
531 平方呎
呎價: @11,676 元
地區屋苑
朗怡居
新界 元朗
座數及單位: 3 座 高層 (3-12/12樓) F室
屋苑樓齡: 26 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
鳳翔路
譽88( 巴士站 )
4分鐘 步行
合益路( 巴士站 )
4分鐘 步行
鳳庭苑( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗鳳翔路39號建輝大廈地下14號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 16
中原地產

放盤聯絡人

陳傑龍 Keith Chan

代理個人牌照號碼: S-624617

梁志鑫 Kim Leung 卡片

代理個人牌照號碼: E-316743

朗怡居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
朗怡居 | 3 座 11樓 A室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實552呎
$590 萬元
@ $10,688
+ 219.9%
朗怡居 | 1 座 9樓 C室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實531呎
$568 萬元
@ $10,697
+ 208.7%
朗怡居 | 3 座 10樓 F室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實531呎
$610 萬元
@ $11,488
+ 5.2%
2026-04-10
市場成交
2房
實531呎
$610 萬元
@ $11,488
-
2026-04-03
市場成交
2房
實531呎
$568 萬元
@ $10,697
-
朗怡居 | 3 座 5樓 C室
2026-04-02
註冊處成交
2房
實531呎
$560 萬元
@ $10,546
- 12.5%
2026-03-30
市場成交
2房
實552呎
$590 萬元
@ $10,688
-
2026-03-13
市場成交
2房
實531呎
$560 萬元
@ $10,546
-
朗怡居 | 3 座 8樓 G室
2026-03-03
註冊處成交
2房
實531呎
$550 萬元
@ $10,358
-
2026-02-09
市場成交
2房
實531呎
$550 萬元
@ $10,358
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。