麗港城 最新放售樓盤搜尋結果

共有 90 個放售樓盤
已選擇地區: 藍田

麗港城 屋苑

麗港城 位於九龍 藍田 麗港街2號,發展商為長江實業,於1990年12月開始落成,屋苑分為4期,由38座樓宇組成,共有8,072個單位。實用面積為517至12,029平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在48區,中學校區在觀塘。

查看 麗港城 屋苑成交價、圖則等資料

7 小時前 刊登
藍田 麗港城 | 14座 高層 G室

建築面積: 639 呎 @11,581 元
實用面積: 517 呎 @14,313 元
中原地產
售 $740 萬元
2 房 , 1 浴室
獨家盤
藍田 麗港城 | 34座 高層

建築面積: 669 呎 @10,389 元
實用面積: 522 呎 @13,314 元
利嘉閣地產
售 $695 萬元
2 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
長實
藍田 麗港城 | 25座 高層

建築面積: 639 呎 @9,859 元
實用面積: 517 呎 @12,186 元
利嘉閣地產
售 $630 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
長實
藍田 麗港城 | 19座 中層 E室

建築面積: 822 呎 @9,732 元
實用面積: 661 呎 @12,103 元
中原地產
售 $800 萬元
3 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
長實
藍田 麗港城 | 18座 低層 H室

建築面積: 932 呎 @8,047 元
實用面積: 748 呎 @10,027 元
中原地產
售 $750 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
長實
藍田 麗港城 | 38座 高層 H室

實用面積: 1,265 呎 @15,020 元
港聯置業
售 $1,900 萬元
5+ 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
長實
連天台
藍田 麗港城 | 24座 中層 C室

建築面積: 664 呎 @10,241 元
實用面積: 522 呎 @13,027 元
港聯置業
售 $680 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
長實
雅緻裝修
藍田 麗港城 | 13座 低層

建築面積: 664 呎 @9,262 元
實用面積: 522 呎 @11,782 元
方圓地產
售 $615 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
雅緻裝修
藍田 麗港城 | 23座 高層 F室

建築面積: 644 呎 @10,559 元
實用面積: 517 呎 @13,153 元
香港置業
售 $680 萬元
2 房
私人屋苑
長實
藍田 麗港城 | 24座 高層 D室

建築面積: 857 呎 @9,918 元
實用面積: 687 呎 @12,373 元
香港置業
售 $850 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
長實
望海景
雅緻裝修
藍田 麗港城 | 3座 中層 A室

建築面積: 932 呎 @9,013 元
實用面積: 748 呎 @11,230 元
美聯物業代理有限公司
售 $840 萬元
3 房
向西南
私人屋苑
長實
獨家盤
藍田 麗港城 | 14座 中層 B室

建築面積: 639 呎 @9,671 元
實用面積: 517 呎 @11,954 元
世紀21康聯地產
售 $618 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
長實
望海景
藍田 麗港城 | 35座 中層 E室

建築面積: 861 呎 @9,292 元
實用面積: 687 呎 @11,645 元
美聯物業代理有限公司
售 $800 萬元
3 房
向南
私人屋苑
長實
1 日前 刊登
藍田 麗港城 | 15座 低層 H室

建築面積: 932 呎 @8,906 元
實用面積: 748 呎 @11,096 元
美聯物業代理有限公司
售 $830 萬元
3 房
向西南
私人屋苑
長實
2 日前 刊登
藍田 麗港城 | 38座 低層

建築面積: 660 呎 @9,818 元
實用面積: 525 呎 @12,343 元
世紀21康聯地產
售 $648 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11