維景灣畔 #3778804 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3778804
物業編號: M250533026 (代理提供)

調景嶺 維景灣畔 [代理盤]
11 座 高層 (42-52/52樓) B室
維景3房罕有露台,全屋新裝!拎喼入住!新淨企理!揾我傾包搞掂!~成交專家~

Candy Chong人稱[小糖果]
~成交率極高,緊貼市場
~揾我幫手實幫到你!
~接近20年買賣物業經驗

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#391
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-03-19
電話 QRCode
售價
售 $1,250 萬元
按揭每月供款
首期 $375 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
895 平方呎
呎價: @13,966 元
實用面積
682 平方呎
呎價: @18,328 元
地區屋苑
維景灣畔
新界 調景嶺
座數及單位: 11 座 高層 (42-52/52樓) B室
屋苑樓齡: 25 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
澳景路88號
調景嶺地鐵站( 港鐵站 )
6分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍將軍澳唐賢街19號天晉匯2, G03地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 9
美聯物業

放盤聯絡人

莊文雅 Candy Chong 卡片

代理個人牌照號碼: S-371021

維景灣畔 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
3房
實765呎
$1,260 萬元
@ $16,471
-
維景灣畔 | 12 座 23樓 H室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實530呎
$780 萬元
@ $14,717
+ 173.7%
維景灣畔 | 1座 18樓 F室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實505呎
$768 萬元
@ $15,208
+ 232.6%
維景灣畔 | 13 座 43樓 C室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實530呎
$885 萬元
@ $16,698
+ 22.9%
維景灣畔 | 5 座 22樓 E室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實513呎
$748 萬元
@ $14,581
+ 74%
維景灣畔 | 15 座 28樓 E室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實503呎
$830 萬元
@ $16,501
+ 121.3%
2026-05-05
市場成交
3房
實663呎
$1,025 萬元
@ $15,460
-
2026-05-05
市場成交
2房
實499呎
$833 萬元
@ $16,693
-
維景灣畔 | 8 座 35樓 H室
2026-05-04
註冊處成交
3房
實639呎
$1,076 萬元
@ $16,839
+ 246.3%
維景灣畔 | 13 座 51樓 G室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實499呎
$888 萬元
@ $17,796
+ 16.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。