菁雅居 #3778646 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3778646
物業編號: A004418 (代理提供)

洪水橋 菁雅居 [代理盤]
22座 高層 D室
➤特色連天台+連車位 #3房套#

歡迎預約睇樓

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#689
連車位
單位特色
露天車位
連天台
連套房
有會所
優質校網
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-04-29
電話 QRCode
售價
售 $565 萬元
按揭每月供款
首期 $170 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
913 平方呎
呎價: @6,188 元
實用面積
798 平方呎
呎價: @7,080 元
地區屋苑
菁雅居
新界 洪水橋
座數及單位: 22座 高層 D室
屋苑樓齡: 30 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
丹桂村路60號
紫翠花園( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗洪水橋大街1號德祥樓15號地舖
公司牌照號碼: C-087896
售盤: 39 租盤: 5
尚家物業

放盤聯絡人

楊先生 Franky 卡片

代理個人牌照號碼: S-353047

菁雅居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
菁雅居 | 18座 5樓 D室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實572呎
$398 萬元
@ $6,958
+ 168.9%
菁雅居 | 9座 1樓 B室
2026-04-30
註冊處成交
2房
連車位
實510呎
$382.8 萬元
@ $7,506
+ 74%
菁雅居 | 18座 3樓 B室
2026-03-20
註冊處成交
實572呎
$350 萬元
@ $6,119
+ 55.6%
菁雅居 | 17座 1樓 D室
2026-02-06
註冊處成交
3房
實743呎
$492.8 萬元
@ $6,633
- 27.7%
菁雅居 | 26座 2樓 D室
2025-12-31
註冊處成交
2房
連車位
實537呎
$386 萬元
@ $7,188
+ 17%
菁雅居 | 16座 3樓 B室
2025-12-02
註冊處成交
連車位
實531呎
$387 萬元
@ $7,288
-
菁雅居 | 6座 5樓 D室
2025-11-11
註冊處成交
實763呎
$518 萬元
@ $6,789
-
菁雅居 | 33座 5樓 D室
2025-11-04
註冊處成交
3房
連車位
實972呎
$608 萬元
@ $6,255
+ 131.2%
菁雅居 | 11座 2樓 B室
2025-10-24
註冊處成交
2房
連車位
實531呎
$356 萬元
@ $6,704
- 12.7%
菁雅居 | 5座 2樓 B室
2025-10-20
註冊處成交
連車位
實798呎
$538 萬元
@ $6,742
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。