文雅閣 #3777358 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3777358
物業編號: M200066858 (代理提供)

何文田 文雅閣 [代理盤]
高層 (3-12/12樓) C室
10分鐘生活圈, VR感受

培正家長恩物

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#396
連車位
單位特色
室內車位
近大型商場
優質校網
近地鐵站
連天台
刊登:2026-03-18 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $950 萬元
按揭每月供款
首期 $285 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
646 平方呎
呎價: @14,706 元
實用面積
460 平方呎
呎價: @20,652 元
地區屋苑
文雅閣
九龍 何文田
座數及單位: 文雅閣 高層 (3-12/12樓) C室
屋苑樓齡: 37 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
何文田街14-16號
何文田街, 窩打老道( 巴士站 )
2分鐘 步行
何文田街( 巴士站 )
2分鐘 步行
勝利道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍何文田何文田街24號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 51 租盤: 6
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

許健強 Vincent Shui 卡片

代理個人牌照號碼: E-207792

郭莉莉 Ida Kwok 卡片

代理個人牌照號碼: S-159253

文雅閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-28
市場成交
2房
實330呎
$528 萬元
@ $16,000
-
2026-04-22
註冊處成交
1房
實249呎
$380.8 萬元
@ $15,293
- 32%
2026-03-05
註冊處成交
連車位
建646呎
$780 萬元
@ $12,074
+ 63.2%
2025-05-21
註冊處成交
1房
實249呎
$310 萬元
@ $12,450
+ 113.8%
2024-07-08
註冊處成交
1房
實249呎
$383.8 萬元
@ $15,414
+ 164.7%
2023-12-01
註冊處成交
2房
實330呎
$500 萬元
@ $15,152
- 26.5%
2023-11-28
市場成交
2房
實330呎
$500 萬元
@ $15,152
-
2022-03-02
註冊處成交
2房
實330呎
$620 萬元
@ $18,788
+ 166.1%
2021-06-17
註冊處成交
3房
實460呎
$898 萬元
@ $19,522
+ 172.1%
2021-06-04
市場成交
3房
實460呎
$898 萬元
@ $19,522
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。