美孚新邨 #3777133 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3777133
物業編號: AA345324327 (代理提供)

美孚 美孚新邨 [代理盤]
第五期 蘭秀街9號 低層 (2-11/20樓)
【大同地產】有片!! 靚貨難求 雅致裝修 有大露台 有心出售 近西鐵站 實用耐看

大同地產・為你打開理想家門
扎根香港多年,大同地產一直以誠信、專業、貼心服務街坊,協助無數家庭找到安樂窩。我們深知每個單位背後,都承載着一個家的故事。
現在,為了讓你更快捷掌握最新放盤資訊,大同地產全新官方網站正式啟用!
立即進入新網頁,一次過瀏覽更多精選樓盤:
www.taitungpropert ...

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#57
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $850 萬元
按揭每月供款
首期 $255 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
960 平方呎
呎價: @8,854 元
實用面積
704 平方呎
呎價: @12,074 元
地區屋苑
美孚新邨 第五期
九龍 美孚
座數及單位: 第五期 蘭秀街9號 低層 (2-11/20樓)
屋苑樓齡: 52 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
蘭秀街22-24號
美孚轉車站 (a1)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (a2)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (a4)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 美孚四期百老匯街92A地下(地鐵A出口)
公司牌照號碼: E-192845
售盤: 18 租盤: 21
大同地產

放盤聯絡人

梁霄 Koko Leung 卡片

代理個人牌照號碼: E-490334
廣東話    普通話    英文

林文麗 Wendy Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-617850
廣東話    普通話    英文

鄺秉基 Philip Kwong

代理個人牌照號碼: E-344999
廣東話    普通話    英文

莫逸林 Perry Mok 卡片

代理個人牌照號碼: S-698256
廣東話    普通話    英文

美孚新邨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
2房
實556呎
$688 萬元
@ $12,374
-
2026-05-22
市場成交
2房
實556呎
$688 萬元
@ $12,374
-
2026-05-21
註冊處成交
2房
實511呎
$568 萬元
@ $11,115
+ 77.5%
2026-05-21
註冊處成交
實906呎
$970 萬元
@ $10,706
-
2026-05-20
註冊處成交
3房
實804呎
$810 萬元
@ $10,075
- 17.3%
2026-05-20
市場成交
3房
實1,121呎
$1,170 萬元
@ $10,437
-
2026-05-20
市場成交
3房
實1,121呎
$1,170 萬元
@ $10,437
-
2026-05-19
註冊處成交
3房
實713呎
$810 萬元
@ $11,360
+ 45.2%
2026-05-19
註冊處成交
實556呎
$638 萬元
@ $11,475
-
2026-05-19
註冊處成交
3房
實716呎
$738 萬元
@ $10,307
+ 40.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。