海韻臺 #3777120 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3777120
物業編號: 20427 (代理提供)

深井(荃灣) 海韻臺 [代理盤]
高層 (22-31/31樓) A室
罕有複式單位,巨大客廳有露台,約睇,價可以傾

3房2廁

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#826
有景觀
單位特色
望山景
望開揚景
望市景
複式單位
刊登:2026-03-18 | 更新:2026-04-19
電話 QRCode
售價
售 $918 萬元
28Hse 估價 983.7萬
按揭每月供款
首期 $275 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,426 平方呎
呎價: @6,438 元
實用面積
1,206 平方呎
呎價: @7,612 元
地區屋苑
海韻臺
新界 深井(荃灣)
座數及單位: 海韻臺 高層 (22-31/31樓) A室
屋苑樓齡: 34 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路深井28號
深井深慈街( 巴士站 )
1分鐘 步行
海韻花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
碧堤半島( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣深井陳記商業中心地下E舖
公司牌照號碼: C-031492
售盤: 15 租盤: 2

放盤聯絡人

黎文龍 Billy Lai 卡片

代理個人牌照號碼: E069956
廣東話    普通話    英文

海韻臺 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-13
註冊處成交
實605呎
$412 萬元
@ $6,810
+ 160.8%
2026-02-04
註冊處成交
實598呎
$470 萬元
@ $7,860
+ 17.5%
2025-11-14
註冊處成交
實746呎
$539.8 萬元
@ $7,236
- 1.9%
2025-10-10
市場成交
實746呎
$539.8 萬元
@ $7,236
-
2025-08-28
註冊處成交
實598呎
$478.9 萬元
@ $8,008
+ 14%
2025-08-25
註冊處成交
實598呎
$400 萬元
@ $6,689
+ 48.1%
2025-07-31
註冊處成交
實598呎
$390 萬元
@ $6,522
+ 96%
2025-06-13
註冊處成交
實598呎
$468 萬元
@ $7,826
+ 100.2%
2025-06-06
註冊處成交
實605呎
$430 萬元
@ $7,107
+ 249.6%
2025-05-15
註冊處成交
實746呎
$496.8 萬元
@ $6,660
+ 168.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。